Как защититься от холода и приумножить удовольствие от зимних прогулок

Как защититься от холода и приумножить удовольствие от зимних прогулок - изображение к статье

Зима в самом разгаре! Снежок искрится, на улице морозец и активные зимние виды спорта – прекрасное времяпрепровождение для всей семьи!

Любите зиму, для этого у вас есть масса поводов: покатушки на лыжах и коньках помогут оставаться в отличной форме, игра в снежки позволит снова вернуться в детство, прогулки по заснеженному лесу – чем вам не романтичное свидание?

Итак, что же должно быть дома на полочке у настоящего любителя зимних гуляний, катаний, снеговаляний? Этот же списочек пригодится и горнолыжникам/сноубордистам при поездке в горы.

Защитный крем

В первую очередь позаботьтесь о защитном креме.

Это основа основ. Зимние холода – стресс для организма, но первой страдает именно кожа.

Самая нежная и уязвимая ее часть – лицо и руки – первыми вступают в борьбу с ветром, снегом и морозом. Поэтому нужно обеспечить этим открытым участкам специальный уход.

Важно, чтобы такой крем не содержал в составе воду, что обеспечит защиту кожи лица и рук от пересыхания и переохлаждения. А наличие ланолина и пчелиного воска, наоборот приветствуются, так как они образуют на коже тонкий защитный покров, который сдерживает влияние ветра и мороза.

Точно стоит обратить внимание на защитный бальзам от ветра и холода с календулой Weleda – он защитит от неблагоприятного воздействия непогоды и прекрасно подойдет для всей семьи, даже для самых маленьких детей.

Если же вы используете свой обычный питательный крем, лучше всего наносить его минут за 20–30 до выхода из дома.

Например, перед завтраком. И не забывайте, что зимний крем для активного отдыха все же должен быть максимально плотным: чем сильнее физическая активность, тем выше активность сосудов и тем быстрее испаряется влага.

Гигиеническая помада

Зимой с вами всегда должна быть гигиеническая помада, положите ее в карман перед походом в лес или поездкой на коньках. Попили горяченького глинтвейна - обновите слой помады. Сухие и обветренные губы нам ни к чему!

Гигиеническая помада восстанавливает и поддерживает эластичность кожи губ, защищая их от мороза, обветривания и шелушения. Так, Гигиеническая помада Dr.Hauschka или Бальзам для губ Шик MiKo идеально подойдут зимой для нежной, склонной к высушиванию кожи губ.

А горнолыжникам стоит учесть, что, поднимаясь высоко в горы, без специальной защиты вы рискуете получить обветренные губы. Открытые части лица неизбежно будут в контакте с ветром и снегом, что приводит к появлению трещин, сухости и шелушения. Кроме того, солнце в горах действует гораздо сильнее, а солнечное излучение вызывает фотостарение, поэтому крем и бальзам для губ желательно выбирать с защитным фактором. Например, БИО бальзам для губ солнцезащитный SPF 10 Lavera.

Кстати помимо горнолыжной маски захватите в горы и обычные солнцезащитные очки (не совсем снаряжение, но пригодятся, поверьте!).

Перепады температуры

Когда мы возвращаемся в теплое помещение с морозца, это не менее вредно, чем когда из дома выходим на улицу. Если перепад температуры превышает 20 градусов, кожа не успевает сразу адаптироваться и испытывает обезвоживание. Бывало у вас, что лицо после мороза «горит»? Именно эти процессы в этот момент и происходят.

Как с этим бороться?

Если есть возможность, умойтесь теплой водой (именно комфортной для вас температуры) — и снова нанесите на лицо крем.

После морозной прогулки и ветреной погоды, крем должен успокоить раздраженную чувствительную кожу.

Также крем должен работать на долгосрочную перспективу – быть питательным, уменьшать чувствительность кожи к негативным внешним воздействиям, поддерживать собственный липидный барьер кожи и усиливать ее защитную функцию.

Уход должен быть мягким, но действенным. И конечно же лишний стресс коже ни к чему, поэтому важно, чтобы крема не одержали парабенов, красителей, синтетических консервантов.

Можем посоветовать: Смягчающий дневной крем для чувствительной кожи c маслом Миндаля и Витамином F Sante. А еще особенно зимний Крем №3 от мастерской Олеси Мустаевой.
sample

Умывание

Для умывания в зимнее время лучше тоже использовать только мягкие средства, которые не содержат отдушек и консервантов. А самыми мягкими, как известно, являются гидрофильное масло и молочко для умывания.

На какие факторы стоит обращать внимание?
  • Это и качественное, но деликатное очищение.
  • Легкость удаления макияжа и избытка кожного сала.
  • Отсутствие раздражения, стянутости кожи при использовании.

Особенно рекомендуем попробовать: Очищающее масло "Роза" Ausganica. При контакте с водой оно превращается в нежное кремовое чудо. Умываться им одно удовольствие. Также отличный вариант - Молочко для снятия макияжа "Белый рис" Kleonа – воздействие на кожу очень деликатное, при этом очищение на высочайшем уровне.

Кстати, лыжникам советуем принимать дополнительные меры предосторожности. Снег, льдинки, резкий ветер - пока вы катитесь с горы травмируют кожу. Поэтому накануне таких спортивных мероприятий лучше не использовать скрабы и пилинги.

Крем для рук

Крем для рук – must have не только на горнолыжном курорте, но об этом скажет вам и любая мамочка, которая проводит зимой с детьми на открытом воздухе много времени.

Фотографировали детей или прекрасные горные виды (да-да, конечно же вы делали это без перчаток?), лепили снеговика и варежки промокли насквозь, а до дома еще далеко… Знакомо?

А кожа рук покраснела, потрескалась. Заранее запасаемся sos-средствами. Записывайте!

Универсальнейший крем всех времен и народов – Skin Food Weleda. Крем можно использовать на лицо, губы, руки, для женщин и мужчин, и даже для детей.

Также советуем - Экстрапитательный крем для рук "Франжипани, Ши и Жожоба" Organic Tai. Его основа – гель алоэ вера, мгновенно впитывается, устраняет сухость и шелушение, наполняя эпидермис влагой и полезными веществами.

Для новичков

Для тех, кто первый раз встал на коньки или горные лыжи, самая большая проблема далеко не лицо, а усталость ног и боль в мышцах. Для вас у нас тоже найдется пара действенных средств! Например, Двухфазная эмульсия "Охлаждающая" для снятия усталости и отечности ног Kleona освежит кожу, нормализует кровообращение, прогоняя чувство усталости и тяжести.

А для устранения болей в суставах, обезболивания мышц до и после физических нагрузок идеальный вариант - Массажное масло с арникой Weleda. Массаж с маслом до занятия спортом защитит от травм и улучшит результаты. А после тренировки масло снимет боль в мышцах и предотвратит их деформацию.

Да и вообще массаж с этим ароматным разогревающим маслом станет чудесным завершением веселого спортивного дня. А малютку-масло в объеме 50 мл очень удобно взять с собой на горнолыжный курорт!

Вот вы и готовы к покорению катков, сугробов и самых высоких горных вершин! И главное не забывайте одеваться по погоде и, конечно же, прятать волосы под шапкой.

Желаем вам хорошей погоды, яркого солнышка, мягкого снежка, и море радости и удовольствия!


Мы работаем по будням с 10:00 до 18:00

8 (800) 500-94-78Бесплатно по России
8 (495) 150-40-27для Москвы

Хотите, мы позвоним Вам сами?

Укажите Ваше имя *
Укажите ваш телефон *
Мы постараемся перезвонить Вам в ближайшее рабочее время
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Комментарий
Покупка в один клик
Укажите свое имя и телефон. Менеджер позвонит Вам в ближайшее рабочее время и обсудит детали доставки.
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Отправить сообщение
У Вас возник вопрос или Вы хотите нам что-то порекомендовать?
В любом случае мы будем рады Вашему сообщению и постараемся сразу ответить.
Укажите Ваше имя *
Укажите ваш e-mail *
Комментарий *
Для входа Вам нужно заполнить
любые 2 поля из 3-х
Регистрация происходит автоматически при первом заказе.
Номер Карты клиента, полученной при первом заказе
Телефон, который Вы указывали при прошлых заказах
E-mail, который Вы указывали при прошлых заказах
0% - Ваша скидка.
Применяется на весь заказ.
Про скидки клиента
В Вашем заказе 0 баллов, 0 из них свободны.
Потратить баллы на подарки можно в корзине.
Не использованные баллы не сохраняются.
Уважаемый клиент!
Товара сейчас нет на складе, но мы ожидаем его поступление. Если Вы укажете Ваш e-mail, то одним из первых узнаете, как только товар придет на склад.
E-mail

Вы не заполнили:
Имя
Фамилия
Телефон
E-mail
Наверх