Задача № 1 – остановить «волосопад»

Задача № 1 – остановить «волосопад» - изображение к статье
Никогда еще ваши волосы не «лезли» в таком количестве, как сейчас? Не спешите впадать в отчаяние и принимать кардинальные меры. Причин усиленного выпадения волос может быть много – от наследственности до некачественного шампуня. Поэтому, прежде чем решиться на спасательную операцию, следует выяснить, откуда «растут ноги» у вашей проблемы.
EcoVille.Ru разбирает основные причины «волосопада» и дает рекомендации по их устранению.

Гормоны шалят

Убеждены, что выпадение волос – это удел беременных и недавно родивших? А вот и нет! Эта неприятность может коснуться тех, кто принимает оральные контрацептивы или имеет проблемы с гормональным фоном. В первом случае необходимо посоветоваться с врачом и, возможно, поменять привычные таблетки на новые, а во втором – посетить гинеколога и эндокринолога, которые назначат необходимые анализы.

Виноваты гены

Если в вашей семье проблема выпадения волос – не редкость, то неприятность может коснуться и вас. Но с наследственностью ничего не поделаешь, так что придется смириться. Хотя, чтобы взять выпадение под контроль и уменьшить потери, можно воспользоваться специальными средствами. EcoVille.Ru советует обратить внимание на Сыворотку для волос и кожи головы бренда Мастерская Олеси Мустаевой, которая укрепляет волосяные луковицы и способствует активному росту.
sample

Дружба с диетами и неправильными продуктами

Увлечение детокс-диетами, возможно, и приведет вас к стройной фигуре, но, вместе с тем, ослабит волосы. Дело в том, что изменение рациона питания или его скудность заставляют организм «пересмотреть» распределение полезных веществ и направить их к жизненно важным органам и системам, каковыми ваши волосы не являются.

Жизнь в состоянии стресса

Мелкие разовые неприятности – не повод беспокоиться за состояние шевелюры. Но если стрессовое состояние не отпускает вас на протяжение нескольких месяцев – волосы непременно отреагируют на это бурным выпадением и истончением. К редким локонам могут прибавиться и проблемы с кожей головы – от себореи до активизации клеща демодекса.

Сезонное выпадение – меньшее из зол

В большинстве случаев женщины сталкиваются с сезонным выпадением волос. Это, хоть и неприятный, но вполне естественный физиологический процесс. Зимой – тесные шапки и низкие температуры, летом – пагубное воздействие ультрафиолета, весной – недостаток витаминов, а осенью – обострение хронических заболеваний и пик вирусных инфекций… Все это влияет на состояние волос и кожи головы. EcoVille.Ru разработал план, при помощи которого можно перехитрить матушку-природу и научить волосы противостоять негативным факторам.

Подберите правильный уход

Замените обычный шампунь специальным, предназначенным для борьбы с выпадением волос, а также дополнительно используйте витаминные маски, сыворотки и защитные спреи. Идеальные средства для волос – это косметика класса «органик» без вредных добавок. Такие продукты помогут «разбудить» спящие волосяные фолликулы и обеспечат локонам надлежащее питание.

Поддерживайте внутренний баланс

Восполнение недостатка витаминов и питательных элементов в организме – прямой путь к густой и сильной шевелюре. Добавьте в ежедневный рацион продукты, содержащие железо, цинк, кремний, витамины A, E, C и группы B. Пусть на вашем столе поселятся орехи, желтые овощи и фрукты, цитрусовые, морепродукты, печень, морковь, бобовые и злаки. И не забывайте о свежей зелени – это настоящий кладезь полезных веществ. При невозможности получать нужное количество витаминов ежедневно подберите качественный мультивитаминный комплекс.

Совет: Налегайте на тыкву. Этот овощ – настоящий чемпион по содержанию железа, которое так необходимо для красоты и здоровья волос!

Нежнее, еще нежнее

Бережный уход необходим волосам в любое время года. Хотите здоровую и густую шевелюру? Старайтесь не увлекаться сушкой горячим феном, укладкой плойкой и утюжком, а также реже используйте гели и муссы. Если навсегда отказаться от укладочных средств и горячих приборов не получится – обязательно применяйте термозащиту.

Такие разные расчески

Не связываете качество расчески с выпадением волос? А зря! Дешевые варианты из синтетических материалов путают и выдирают волосы, делают их ломкими и секущимися. Другое дело, расчески с натуральным ворсом, которые не создают трения и легко скользят по локонам. Основа и ручка могут быть из дерева, пробки или резины. Избегайте таких материалов, как пластик или металл. Первый сильно электризует волосы, а второй способствует их ломкости.
Как видите, чтобы обеспечить волосам необходимый уход, не нужно тратить много времени и сил. «Правильная» косметика, трепетное отношение и минимум агрессивного воздействия – вот главные составляющие густых и длинных локонов. Но если волосы не реагируют на «спасательные мероприятия» и продолжают выпадать – не стоит затягивать с визитом к специалисту.


Мы работаем по будням с 10:00 до 18:00

8 (800) 500-94-78Бесплатно по России
8 (495) 150-40-27для Москвы

Хотите, мы позвоним Вам сами?

Укажите Ваше имя *
Укажите ваш телефон *
Мы постараемся перезвонить Вам в ближайшее рабочее время
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Комментарий
Покупка в один клик
Укажите свое имя и телефон. Менеджер позвонит Вам в ближайшее рабочее время и обсудит детали доставки.
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Отправить сообщение
У Вас возник вопрос или Вы хотите нам что-то порекомендовать?
В любом случае мы будем рады Вашему сообщению и постараемся сразу ответить.
Укажите Ваше имя *
Укажите ваш e-mail *
Комментарий *
Для входа Вам нужно заполнить
любые 2 поля из 3-х
Регистрация происходит автоматически при первом заказе.
Номер Карты клиента, полученной при первом заказе
Телефон, который Вы указывали при прошлых заказах
E-mail, который Вы указывали при прошлых заказах
0% - Ваша скидка.
Применяется на весь заказ.
Про скидки клиента
В Вашем заказе 0 баллов, 0 из них свободны.
Потратить баллы на подарки можно в корзине.
Не использованные баллы не сохраняются.
Уважаемый клиент!
Товара сейчас нет на складе, но мы ожидаем его поступление. Если Вы укажете Ваш e-mail, то одним из первых узнаете, как только товар придет на склад.
E-mail

Вы не заполнили:
Имя
Фамилия
Телефон
E-mail
Наверх