Зима идет: ухаживаем за волосами правильно и хорошеем!

Зима идет: ухаживаем за волосами правильно и хорошеем! - изображение к статье

Первый снег наполняет душу какой-то невыразимой негой. Мы становимся задумчивыми, загадочными созерцателями. Чтобы гармонично сосуществовать с окружающей средой, нужно понимать ее законы, изменяться вслед за природными ритмами, - жить в унисон с ней.

Красота - понятие бесконечное, и сегодня наш разговор посвящен зимнему уходу за самым дорогим, чем одаривает нас природа - волосами.

Древние славяне относились к волосам более чем серьезно, независимо от пола. Им приписывали магическую силу, связь с высшим разумом. Девочке до 7 лет не стригли волос, чтобы она накопила женскую мудрость рода. Волосы полагалось закрывать, девушкам - при помощи наголовников, кокошников, а замужним - полностью, чтобы не притягивать вожделенные взгляды к ее красоте и не расточать энергию - вся она без остатка предназначена семье.

Вникая в историю, еще больше понимаешь, как важно беречь волосы. А зимой за волосами и кожей головы нужно ухаживать еще более тщательно.

Контрасты условий улица-помещение

Зима - это экстремальные погодные условия. Одновременно это и сухой воздух в квартире во время отопительного сезона. Наш организм, в том числе кожа лица и рук, волосы подвергается серьезным испытаниям, когда мы выходим из теплого помещения на улицу, где температура часто со знаком «минус». Как себя вести, чтобы сохранить здоровье и бодрость духа?
  • Правильно одеваться согласно прогнозу погоды - главный постулат зимы. Нас ждет долгий - в 4-5 месяцев - период низких температур, частой смены погоды от морозов до оттепели.
  • Обогатить диету сухофруктами, орехами, поздними овощами из вашего региона.
  • Пройти курс поливитаминов, посоветовавшись с врачом.
  • Поддерживать гармонию души и отношений, больше времени проводить вместе, собираться всей семьей.
  • Больше гулять - ловить ультрафиолет солнышка. Зимой воздух становится чище и прозрачнее, он содержит меньше пыли - отличная пора для аллергиков и часто болеющих детишек.
Знакомый список рекомендаций от наших бабушек, не правда ли? В свое время нас раздражали их увещевания, а с годами мы сами приходим к ним, набив достаточно шишек.

Тактика ухода за волосами зимой

Здесь никаких секретов нет, а есть анализ обстоятельств и рациональный подход в использовании косметических средств.

3 кита ухода за волосами:
  • очищение - это сделает шампунь;
  • поддержание - бальзам, травяные ополаскиватели своими руками;
  • лечение, профилактика – маска.

Шампунь


Носить или не носить зимой шапку – каждый решает для себя сам. Но мы настоятельно рекомендуем вам носить головной убор при отрицательных температурах, а также ветреной погоде. Но стоит учитывать, что когда мы носим шапку, сальные железы интенсивнее вырабатывают секрет - волосы быстрее пачкаются и их следует чаще мыть. В то же время частое мытье стимулирует выработку кожного сала, так что стоит выбрать деликатный шампунь, разрешенный для частого применения, на этикетке указывают - для ежедневного.

Обязательно стоит читать состав и выбирать натуральные шампуни без агрессивных моющих компонентов, особенно, если вы часто используете фен, «утюжки», а также красите волосы. Например, беcсульфатные растительные шампуни Kleona обеспечат необходимое увлажнение, подарят волосам блеск, мягкость и эластичность. Натуральные шампуни Organic Tai мягко промоют волосы, без труда справятся с жирностью и шелушением кожи головы, а своими ароматами поднимут настроение, снимут усталость и подарят энергию.

Бальзам-ополаскиватель


Он обволакивает волос по всей длине, защищает от экстремальных погодных условий. Активные компоненты натуральных бальзамов – ценные масла (миндальное, оливковое, жожоба, авокадо), провитамин B5, экстракты и соки (алоэ, лопуха, крапивы) и многие другие - подарят волосам естественное сияние, защитят их от агрессивных воздействий, восстановят волосы изнутри и облегчат расчесывание.

Зимой особенно хочется, чтобы прическа сохраняла объем, но под шапкой это становится проблематично. Советуем использовать бальзам для поднятия волос у прикорневой зоны, например, Био-кондиционер «Базис» Lavera.

Чтобы снять излишнее статическое электричество, на помощь также придет бальзам со специальными активными компонентами в составе. Например, Бальзам-кондиционер с маслом брокколи от Мастерской Олеси Мустаевой.

Маска для волос


Маски стоит использовать, как в лечебных, так и в профилактических целях. Это и интенсивное восстановление сухих, поврежденных волос - Восстанавливающая маска с экстрактом овса Weleda. И ускорение роста волос, например, маска «Имбирь» от МиКо. И конечно борьба с выпадением волос – Растительная маска для кожи головы и волос против выпадения Kleona.

Учитывая то, что после ополаскивателя на волосах остается пленка бальзамических частиц, маску лучше наносить до мытья головы. Обычно производитель указывает на этикетке оптимальный способ использования. Восхитительный результат дает подогретое ги (топленое масло) с эфирными маслами. Аюрведа наделяет его поистине волшебными свойствами: лечит, питает и восстанавливает кожу головы, успокаивает ум.

Устройте себе SPA-салон дома! 1-2 раза в неделю занимайтесь волосами - ворожите над своей красотой. Ритуал поможет побыть наедине с собой и почувствовать красоту зимы.


Мы работаем по будням с 10:00 до 18:00

8 (800) 500-94-78Бесплатно по России
8 (495) 150-40-27для Москвы

Хотите, мы позвоним Вам сами?

Укажите Ваше имя *
Укажите ваш телефон *
Мы постараемся перезвонить Вам в ближайшее рабочее время
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Комментарий
Покупка в один клик
Укажите свое имя и телефон. Менеджер позвонит Вам в ближайшее рабочее время и обсудит детали доставки.
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Отправить сообщение
У Вас возник вопрос или Вы хотите нам что-то порекомендовать?
В любом случае мы будем рады Вашему сообщению и постараемся сразу ответить.
Укажите Ваше имя *
Укажите ваш e-mail *
Комментарий *
Для входа Вам нужно заполнить
любые 2 поля из 3-х
Регистрация происходит автоматически при первом заказе.
Номер Карты клиента, полученной при первом заказе
Телефон, который Вы указывали при прошлых заказах
E-mail, который Вы указывали при прошлых заказах
0% - Ваша скидка.
Применяется на весь заказ.
Про скидки клиента
В Вашем заказе 0 баллов, 0 из них свободны.
Потратить баллы на подарки можно в корзине.
Не использованные баллы не сохраняются.
Уважаемый клиент!
Товара сейчас нет на складе, но мы ожидаем его поступление. Если Вы укажете Ваш e-mail, то одним из первых узнаете, как только товар придет на склад.
E-mail

Вы не заполнили:
Имя
Фамилия
Телефон
E-mail
Наверх