Средства от секущихся кончиков

Средства от секущихся кончиков - изображение к статье

Постоянная нехватка питательных веществ, агрессивная внешняя среда, ежедневная сушка и укладка – все это заметно подрывает здоровье волос. Поэтому расслаивающиеся кончики – распространенная проблема среди обладательниц длинных локонов. Давайте попробуем выяснить природу этого явления, чтобы избежать его в будущем, а также разберемся в изобилии средств от секущихся кончиков.

Итак, почему же расслаиваются волосы?


Прежде всего, хочется сказать, что расслоение кончиков – это самое настоящее заболевание, именуемое трихоптилоз. Его суть заключается в нарушении внутренней структуры волоса, что и приводит к раздвоению на концах. Причем, чем длиннее волосы, тем выше риск развития трихоптилоза.

Причины появления секущихся кончиков:


  • Во-первых, питание длинных волос происходит неравномерно. Большая часть полезных веществ распределяется у корней, а до кончиков витамины и микроэлементы зачастую просто не доходят.
  • Во-вторых, сильнейшее агрессивное воздействие оказывает сушка и укладка. Каждый день мы собственноручно портим волосы – фен, утюжок, плойка для завивки, а также гели, муссы, лаки…
  • В-третьих, весомый вклад вносит неправильный уход за волосами. Неподходящий шампунь, бальзам-кондиционер, слишком жесткая и травмирующая волосы расческа – под их воздействием также может начаться расслоение кончиков.
  • И последней, четвертой причиной, являются переменчивые погодные условия. Летняя жара и ультрафиолет сушат волосы, разрушая их структуру. Зимний холод, снег и ветер также не приносят никакой пользы.

Средства от секущихся кончиков


Конечно, всегда хочется избавиться от секущихся кончиков, сохранив длину волос. Но зачастую это невозможно. Рассеченный волос превращается в пучок слабых, тонких волосинок, и сделать его здоровым – нереальная задача.

Решить проблему кардинально помогает стрижка. Не стоит пугаться, ведь совсем не обязательно стричься коротко. Обычно хватает всего 1-3 сантиметров. Мастер видит, насколько рассечены волосы, и обрезает нежизнеспособные кончики. Отличным подспорьем будут стрижка горячими ножницами, в процессе которой концы волос «запаиваются» и в дальнейшем больше не секутся.

В среднем, для поддержания нормального состояния Ваших волос достаточно 1 обычной стрижки раз в 1-2 месяца и 1 стрижки горячими ножницами раз в 2-4 месяца.

Но, как известно, болезнь легче предотвратить, чем лечить. Избежать трихоптилоза Вам помогут средства от секущихся кончиков. При выборе косметического продукта старайтесь отдавать предпочтение натуральным ухаживающим средствам. Они естественным образом восстановят структуру волос и не вызовут негативных последствий.

Попробуйте масло для волос с ниимом от компании Dr.Hauschka – интенсивное ухаживающее средство для поврежденных волос. Натуральный состав с содержанием масел арахиса, зародышей пшеницы и розмарина, а также экстрактов ромашки и ниима помогает восстановить Ваши волосы после окрашивания, химической завивки и других агрессивных воздействий. Регулярное использование масла позволяет «насытить» волосы и кожу головы витаминами, не допустить нехватки питательных веществ, сделать волосы здоровыми и красивыми, а значит, избежать их расслоения.

Еще одно эффективное средство от секущихся кончиков – масло кокоса Logona, разработанное специально для тусклых, потерявших жизненную силу волос. Оно восстанавливает поврежденную структуру, направленно ухаживает за кончиками и возвращает естественный блеск. Натуральное масло кокоса, богатое жирными кислотами и витаминами, повышает упругость волос, предупреждает ломкость и расслоение. Регулярное использование средства от секущихся кончиков Logona сделает волосы любой длины и структуры здоровыми, красивыми и сияющими.

Натуральные средства от секущихся кончиков улучшат состояние Ваших волос и предупредят рассечение. Однако сохранить их здоровье и красоту помогут еще несколько простых правил:

  • Избавьтесь от металлических и пластмассовых расчесок. Идеальный вариант – щетка с натуральной щетиной или деревянная расческа с закругленными на концах зубьями.
  • Не расчесывайте мокрые волосы сразу после мытья. Сначала чуть подсушите их при комнатной температуре. Для облегчения расчесывания применяйте натуральные средства или термальную воду.
  • По возможности избегайте сушки феном и агрессивных укладок.
  • Если Вы используете резинки для волос, следите, чтобы они были не слишком тугими.
  • Обязательно применяйте восстанавливающие и питательные средства от секущихся кончиков, которые восполнят нехватку витаминов и микроэлементов, поддержат здоровье и красоту волос.


Мы работаем по будням с 10:00 до 18:00

8 (800) 500-94-78Бесплатно по России
8 (495) 150-40-27для Москвы

Хотите, мы позвоним Вам сами?

Укажите Ваше имя *
Укажите ваш телефон *
Мы постараемся перезвонить Вам в ближайшее рабочее время
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Комментарий
Покупка в один клик
Укажите свое имя и телефон. Менеджер позвонит Вам в ближайшее рабочее время и обсудит детали доставки.
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Отправить сообщение
У Вас возник вопрос или Вы хотите нам что-то порекомендовать?
В любом случае мы будем рады Вашему сообщению и постараемся сразу ответить.
Укажите Ваше имя *
Укажите ваш e-mail *
Комментарий *
Для входа Вам нужно заполнить
любые 2 поля из 3-х
Регистрация происходит автоматически при первом заказе.
Номер Карты клиента, полученной при первом заказе
Телефон, который Вы указывали при прошлых заказах
E-mail, который Вы указывали при прошлых заказах
0% - Ваша скидка.
Применяется на весь заказ.
Про скидки клиента
В Вашем заказе 0 баллов, 0 из них свободны.
Потратить баллы на подарки можно в корзине.
Не использованные баллы не сохраняются.
Уважаемый клиент!
Товара сейчас нет на складе, но мы ожидаем его поступление. Если Вы укажете Ваш e-mail, то одним из первых узнаете, как только товар придет на склад.
E-mail

Вы не заполнили:
Имя
Фамилия
Телефон
E-mail
Наверх