Шампуни для жирных волос

Шампуни для жирных волос - изображение к статье

Проблема жирных волос напрямую связана с повышенной активностью работы сальных желез. Поэтому на самом деле жирными являются не сами волосы, а кожа головы. Жир, образующийся на коже, постепенно распространяется по всей длине волос, образуя тонкую пленку. С физиологической точки зрения такое состояние волос – положительный момент, ведь кожа и волосы защищены от агрессивной внешней среды. К тому же, жирная кожа меньше подвержена раннему старению. Однако многих это не утешает. Ведь внешний вид жирных волос выглядит непривлекательно, уже на второй день после мытья они приобретают блеск, теряют объем и слипаются.

Специальный уход за жирными волосами


Склонные к жирности волосы требуют особенного ухода. Частое мытье приводит к усилению секреции жира, т.к. при ежедневном мытье с волос смывается защитная пленка. В результате сальные железы выделяют жир еще интенсивнее. Поэтому обладателям жирных волос рекомендуется мыть голову не чаще, чем раз в два-три дня, обязательно используя шампуни для жирных волос.
Частый массаж кожи головы также ускоряет процесс выделения жира. Поэтому не стоит часто расчесывать волосы, а также проводить специальный массаж головы. Специалисты советуют обладателям жирных волос носить короткие стрижки, или волосы средней длины. Это облегчает уход за ними.
Ежедневная сушка феном, горячая укладка или завивка способна навредить любому типу волос. И жирные волосы – не исключение. Необходимо по возможности сушить волосы естественным путем, а перед воздействием на волосы плойкой или выпрямителем в обязательном порядке использовать защитные средства.

Шампуни для жирных волос


Для мытья волос, склонных к жирности, необходимо использовать лечебные шампуни для жирных волос. Они содержат экстракты целебных трав: мать-и-мачехи, крапивы, шалфея, хвоща полевого, морских водорослей, - которые воздействуют на кожу головы и замедляют процесс секреции жира.
Попробуйте следующие натуральные шампуни для жирных волос:
  • Регулирующий шампунь «Гинкго и Крапива» Natuderm Botanics способен контролировать секрецию сальных желез, благодаря концентрированным экстрактам гинкго билоба и крапивы, стимулирующим кровообращение в клетках кожи головы. Мягкая текстура шампуня эффективно очищает жирные волосы, удаляя излишки сала, что гарантирует ухоженный и здоровый вид волос надолго.
  • Шампунь «Баланс» с экстрактом мелиссы Logona разработан специально для волос повышенной жирности и раздраженной кожи головы. Мягкая формула шампуня «Баланс», включающая ухаживающий комплекс с бетаином, экстракт пшеничных отрубей и протеины шелка, бережно ухаживает за волосами. Экстракт мелиссы успокаивает кожу головы, даря ощущение чистоты и свежести.
  • Шампунь «Имбирь-Лимон» Neobio эффективно очищает кожу головы, восстанавливая ее естественный баланс. Экстракты корня имбиря и мелисы успокаивают кожу, даря ощущение свежести. Волосы длительное время остаются чистыми.
  • БИО-Шампунь для жирных волос «Лимонное молочко» Lavera. Lavera, известный во всем мире производитель натуральной косметики, представляет лекарственный шампунь «Лимонное молочко», содержащий экстракт лимона, лецитин, экстаркты мяты, винограда и арники, а также натуральный комплекс кислот. Такой состав позволяет замедлить секрецию сальных желез, а значит, надолго сохранить волосы свежими и чистыми.
  • Шампунь для жирных волос BioKap активно питает кожу головы, не нарушая ее липидного баланса. Результат – безукоризненная чистота волос, легкость и сияние, отсутствие жирного блеска.
Уход за склонными к жирности волосами несложный. Достаточно лишь соблюдать несколько правил, а также использовать шампуни для жирных волос. В качестве профилактики можно ополаскивать волосы отварами трав: ромашки, крапивы, календулы. Это придаст волосам дополнительную силу и здоровый, ухоженный вид.


Мы работаем по будням с 10:00 до 18:00

8 (800) 500-94-78Бесплатно по России
8 (495) 150-40-27для Москвы

Хотите, мы позвоним Вам сами?

Укажите Ваше имя *
Укажите ваш телефон *
Мы постараемся перезвонить Вам в ближайшее рабочее время
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Комментарий
Покупка в один клик
Укажите свое имя и телефон. Менеджер позвонит Вам в ближайшее рабочее время и обсудит детали доставки.
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Отправить сообщение
У Вас возник вопрос или Вы хотите нам что-то порекомендовать?
В любом случае мы будем рады Вашему сообщению и постараемся сразу ответить.
Укажите Ваше имя *
Укажите ваш e-mail *
Комментарий *
Для входа Вам нужно заполнить
любые 2 поля из 3-х
Регистрация происходит автоматически при первом заказе.
Номер Карты клиента, полученной при первом заказе
Телефон, который Вы указывали при прошлых заказах
E-mail, который Вы указывали при прошлых заказах
0% - Ваша скидка.
Применяется на весь заказ.
Про скидки клиента
В Вашем заказе 0 баллов, 0 из них свободны.
Потратить баллы на подарки можно в корзине.
Не использованные баллы не сохраняются.
Уважаемый клиент!
Товара сейчас нет на складе, но мы ожидаем его поступление. Если Вы укажете Ваш e-mail, то одним из первых узнаете, как только товар придет на склад.
E-mail

Вы не заполнили:
Имя
Фамилия
Телефон
E-mail
Наверх