Отдых на природе. Как уберечь волосы?

Отдых на природе. Как уберечь волосы? - изображение к статье


Скорее, скорее на волю, на простор.


Наконец-то пришло долгожданное лето, а с ним знойные дни, легкие струящиеся одежды, солнечные очки, а самое главное, это долгожданный отпуск. И неважно где, на курорте или в близких и родных сердцу местах проводить его, как долго, несколько месяцев или пару дней. Везде можно максимально приблизиться к природе, восполнить дефицит жизненных сил, получить заряд бодрости и энергии, скинув оковы повседневности, наслаждаться мгновеньями свободы и дышать полной грудью. На отдыхе нас неизменно окружают силы природы, а именно солнце, воздух (ветер) и вода (море, река). Так как они влияют на наши волосы?

Солнышко ясное, солнышко красное.


Солнце оказывает очень серьезное влияние через ультрафиолетовые и инфракрасные лучи. Как же они могут повредить волосам? Ведь волос это мертвая ткань скажут многие. Это истина лишь наполовину. Дело в том, что мертвые или правильнее сказать ороговевшие клетки покрывают лишь внешнюю поверхность волос, внутри же находятся живые клетки. Именно прочные чешуйки, состоящие из внешних клеток интенсивно смазанные кожным секретом, надежно защищают внутренние структуры волоса. Многие замечают, что после пребывания на солнце волосы становятся светлее. Происходит так называемое выгорание, проще говоря, разрушение пигмента меланина, который и отвечает за цвет волос, под воздействием УФ - лучей. Помимо этого инфракрасные лучи вызывают интенсивный перегрев волосяного стержня, что усиливает обезвоживание, при этом сильно снижается эластичность и гибкость волокна волоса, что в свою очередь вызывает повышенную хрупкость и ломкость.

Водица живая, водица мертвая.


Вода морская или пресная несет в себе определенный минеральный состав и имеет свой уровень pH- баланса. Как правило, природная вода, пригодная для купания, более щелочная. Наверняка, многие замечали, что после отпуска, сопровождавшегося пребыванием в природных водоемах, волосы становятся более жесткими. Это вода способствует их укреплению благодаря повышенному содержанию минералов, входящих в структуру волокна волос. Но из-за своей щелочности она также вызывает иссушение кожного покрова головы, что в свою очередь может спровоцировать раздражение, зуд и перхоть. Кроме этого щелочная среда это фактически природное мыло, а мыло, как известно, превосходно смывает жир. В итоге волосы лишаются своего защитного липидного слоя, теряют блеск, становятся более тусклыми, путаются, их с трудом можно расчесать и привести в порядок.

Ветер, ветер, ты могуч.


Игриво развивающиеся на ветру локоны это, пожалуй, самый неотъемлемый атрибут отдыха, дающий нам чувство свободы и полета. Однако ветер в сочетании с высокой температурой воздуха это фактически природный фен. Что, несомненно, плюс, ведь мокрые волосы быстро высыхают. Но потеря влаги продолжается и дальше. Происходит пересушивание волосяного волокна. Появляются микротрещины в их структуре, снижается прочность. Помимо этого, ветер просто механически сильно спутывает волосы, чем сильно затрудняет расчесывание.

Маленькие хитрости и сногсшибательные локоны.


Так как же все-таки провести отпуск без ущерба для волос? Можно воспользоваться элегантной шляпкой на солнце. Обязательно ополаскивать волосы чистой водой после пребывания в воде. И как всегда, на помощь нашим волосам приходят силы природы, в удобном и современном формате уникального Ополаскивателя для волос «Блестящий уход» от Sante. Его целебные компоненты активно восстанавливают липидную оболочку волос, делают их более гладкими, ровными и послушными, облегчают расчесывание, возвращают естественный блеск. Кроме этого достигается оптимальный уровень увлажненности, возвращается природная гибкость, мягкость и эластичность волосяного волокна, снижается ломкость и хрупкость. Оздоравливается и успокаивается кожа головы, снимается раздражение, зуд, устраняется перхоть. Обеспечивается эффективная защита от УФ - лучей, сохраняется насыщенность и яркость цвета. Активно реконструируются имеющиеся дефекты структуры волоса, предотвращается их иссечение. Вот так просто и легко, потратив несколько минут на уход, можно получить роскошные волосы, без отрыва от активного пребывания на лоне природы.


Мы работаем по будням с 10:00 до 18:00

8 (800) 500-94-78Бесплатно по России
8 (495) 150-40-27для Москвы

Хотите, мы позвоним Вам сами?

Укажите Ваше имя *
Укажите ваш телефон *
Мы постараемся перезвонить Вам в ближайшее рабочее время
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Комментарий
Покупка в один клик
Укажите свое имя и телефон. Менеджер позвонит Вам в ближайшее рабочее время и обсудит детали доставки.
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Отправить сообщение
У Вас возник вопрос или Вы хотите нам что-то порекомендовать?
В любом случае мы будем рады Вашему сообщению и постараемся сразу ответить.
Укажите Ваше имя *
Укажите ваш e-mail *
Комментарий *
Для входа Вам нужно заполнить
любые 2 поля из 3-х
Регистрация происходит автоматически при первом заказе.
Номер Карты клиента, полученной при первом заказе
Телефон, который Вы указывали при прошлых заказах
E-mail, который Вы указывали при прошлых заказах
0% - Ваша скидка.
Применяется на весь заказ.
Про скидки клиента
В Вашем заказе 0 баллов, 0 из них свободны.
Потратить баллы на подарки можно в корзине.
Не использованные баллы не сохраняются.
Уважаемый клиент!
Товара сейчас нет на складе, но мы ожидаем его поступление. Если Вы укажете Ваш e-mail, то одним из первых узнаете, как только товар придет на склад.
E-mail

Вы не заполнили:
Имя
Фамилия
Телефон
E-mail
Наверх