Какой шампунь выбрать?

Какой шампунь выбрать? - изображение к статье

В древности считалось, что в волосах заключена сверхъестественная сила. Одни народы считали волосы проводником между человеческим и другими мирами, другие верили, что в них сосредоточена вся мощь человеческой души. Сегодня мы не наделяем волосы сказочными способностями, однако они являются неотъемлемым элементом ежедневного образа. Прическа может как располагать, так и отталкивать окружающих. Поэтому каждая женщина стремится придать волосам здоровый и ухоженный вид.

Шампунь – первое средство по уходу за волосами. Сегодня сложно представить себе мытье головы без использования этого средства. Поэтому вопрос, какой шампунь выбрать, рано или поздно встает перед каждым. В первую очередь следует подбирать средство для своего типа волос. Не соответствующий шампунь не только не даст желаемого эффекта, но и усугубит состояние волос.

Волосы принято разделять на 4 типа:
  • Нормальные – здоровые, крепкие волосы, которые не секутся и не ломаются. Задача шампуня для нормальных волос – мягкое очищение и сохранение естественного состояния кожи головы.
  • Жирные – быстро загрязняющиеся волосы, сопровождающиеся проблемами кожи головы, в первую очередь перхотью. Шампунь для жирных волос содержит специальные моющие вещества, а также ингредиенты, нормализующие образование жиров и успокаивающие кожу головы.
  • Сухие – жесткие на ощупь, ломкие волосы, часто встречаются секущиеся концы. Волосы могут стать сухими после окрашивания или обесцвечивания, т.к. эти процессы уничтожают естественную жировую пленку с волос и кожи головы. Шампунь для сухих волос содержит высокую концентрацию жиров, витаминов и биодобавок, которые питаю волосы, насыщают их необходимыми микроэлементами.
  • Смешанные – волосы, жирные у корней и сухие на кончиках. Шампуни для смешанных волос, как правило, двойного действия. Они активно обезжиривают и одновременно увлажняют волосы и кожу головы.
Отдельной группой следует выделить окрашенные волосы. Ответить на вопрос, какой шампунь выбрать для окрашенных волос, сложнее всего. Такое средство должно содержать мягкие моющие компоненты, вещества, питающие ослабленные после окрашивания волосы, а также продукты, сохраняющие цвет.

Еще одна группа – лечебные шампуни. Ответ на вопрос, какой лечебный шампунь выбрать, лучше ответит врач дерматолог или трихолог.

Задачей лечебных шампуней, в основном, являются решение проблемы выпадения волос, устранение перхоти, а также лечение воспалений кожи головы. В составе таких средств, как правило, содержатся противомикробные компоненты и отшелушивающие вещества.

Выбирая шампунь, помимо его предназначения, следует руководствоваться и составом. На сегодняшний день шампуни, доступные для широкого потребления, изготовлены на основе сульфатов, различных видов ПАВов, синтетических эмульгаторов, загустителей, химических растворителей и отдушек. Если Вы действительно заботитесь о здоровье волос и всего организма в целом, то отвечая на вопрос, какой шампунь выбрать, отдайте предпочтение натуральным шампуням. Они изготавливаются из растительных и природных компонентов, не содержат «химии» и вредных добавок. Например, компания Logona, мировой бренд натуральной косметики, представляет целую серию натуральных шампуней для любого типа волос. Натуральные шампуни Logona – залог красоты и здоровья Ваших волос!


Мы работаем по будням с 10:00 до 18:00

8 (800) 500-94-78Бесплатно по России
8 (495) 150-40-27для Москвы

Хотите, мы позвоним Вам сами?

Укажите Ваше имя *
Укажите ваш телефон *
Мы постараемся перезвонить Вам в ближайшее рабочее время
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Комментарий
Покупка в один клик
Укажите свое имя и телефон. Менеджер позвонит Вам в ближайшее рабочее время и обсудит детали доставки.
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Отправить сообщение
У Вас возник вопрос или Вы хотите нам что-то порекомендовать?
В любом случае мы будем рады Вашему сообщению и постараемся сразу ответить.
Укажите Ваше имя *
Укажите ваш e-mail *
Комментарий *
Для входа Вам нужно заполнить
любые 2 поля из 3-х
Регистрация происходит автоматически при первом заказе.
Номер Карты клиента, полученной при первом заказе
Телефон, который Вы указывали при прошлых заказах
E-mail, который Вы указывали при прошлых заказах
0% - Ваша скидка.
Применяется на весь заказ.
Про скидки клиента
В Вашем заказе 0 баллов, 0 из них свободны.
Потратить баллы на подарки можно в корзине.
Не использованные баллы не сохраняются.
Уважаемый клиент!
Товара сейчас нет на складе, но мы ожидаем его поступление. Если Вы укажете Ваш e-mail, то одним из первых узнаете, как только товар придет на склад.
E-mail

Вы не заполнили:
Имя
Фамилия
Телефон
E-mail
Наверх