Жирная обезвоженная кожа

Жирная обезвоженная кожа - изображение к статье

Многие ошибаются, утверждая, что с проблемой обезвоженности сталкивается только сухой тип кожи. Это совсем не так. Обезвоженность может испытывать любой тип – и сухой, и жирный, и смешанный. Ведь хронический недостаток влаги в эпидермисе никак не связан с интенсивностью выделения кожного жира.

Жирная обезвоженная кожа имеет сероватый, нездоровый оттенок и расширенные поры. Она сочетает в себе, казалось бы, несочетаемые симптомы: повышенную жирность с шелушением, склонность к высыпаниям, угревой сыпи с неприятным блеском и шершавостью. Кожа, испытывающая недостаток влаги, начинает впитывать слой жира на своей поверхности, поэтому приобретает рыхлую, пористую структуру и быстро теряет упругость.

Жирная обезвоженная кожа – распространенные причины


Чаще всего жирная кожа интенсивно теряет влагу в периоды межсезонья. Перепады температур и колебания влажности воздуха заставляют эпидермис перестраиваться на новый «режим», что и приводит к обезвоживанию. Но это не единственная причина.

К потере влаги также приводят:
  • Умывания жесткой водой, использование агрессивных очищающих средств. Часто обладательницы жирной кожи, стремясь убрать ненавистный блеск, воздействуют на нее подсушивающими спиртосодержащими косметическими продуктами. От этого даже очень жирная кожа страдает от нехватки влаги.
  • Слишком частые посещения солярия.
  • Сезонный авитаминоз, несбалансированная диета.
  • Регулярные стрессы, нарушение режимов сна.
  • Вредные привычки: злоупотребление алкоголем и курение.
  • Прогулки в ветреную, морозную погоду без использования защитных средств.

Жирная обезвоженная кожа: ухаживаем правильно


Кожа такого типа нуждается в особом, специфическом уходе. Давайте рассмотрим 5 основных правил, выполняя которые Вы быстро сможете нормализовать состояние жирной обезвоженной кожи.
  • Больше жидкости. Естественный способ избежать обезвоженности кожи – увеличить количество выпиваемой за день жидкости (максимум 2-2,5 литра). Однако помните, что последняя чашка чая или стакан воды должны быть выпиты не позднее, чем за полтора часа до сна. В противном случае Вы рискуете проснуться с опухшим лицом.
  • Грамотное очищение. Избегайте контактов жирной обезвоженной кожи с мылом или спиртом. Отдайте предпочтение мягкому молочку или специальному гелю.
  • Нежное тонизирование. По возможности откажитесь от лосьонов и тоников, в особенности с содержанием спирта. Для ежедневного тонизирования используйте термальную воду.
  • Постоянное увлажнение. Жирная обезвоженная кожа требует ежедневного использования специализированных кремов. Для утреннего ухода прекрасно подойдет Био-крем для лица матирующий «Календула» Lavera. Он окажет освежающее и питательное действие, насытит эпидермис природными витаминами и минералами, устранит жирный блеск и станет отличной основой под макияж. Заметный очищающий эффект обеспечит крем для лица Born to Bio. Его уникальная формула включает натуральный сок алоэ вера и бамбуковую пудру, которые наполняют клетки кожи влагой и активно противостоят избыточной секреции. После его использования лицо приобретает гладкость, матовость и ровный, здоровый тон. Для получения максимального эффекта крем для жирной обезвоженной кожи нанесите на лицо за 1-1,5 часа до сна, чтобы он успел полностью впитаться и «насытить» эпидермис. Остатки крема удалите бумажной салфеткой.
  • Дополнительное питание. Витаминизировать и насытить эпидермис полезными веществами Вам помогут питательные маски или кремы с высоким содержанием активных веществ. К примеру, увлажняющий крем для лица «BIO» Nature’s – великолепное средство на основе органической воды бессмертника. Сочетание экстракта ромашки, растительных масел оливы и подсолнечника и натурального оливкового воска обновит кожу лица, снизит раздражительность и устранит избыточную жирность.

Правильный ежедневный уход и регулярное увлажнение помогут Вам избежать основных проблем, связанных с жирной обезвоженной кожей!


Мы работаем по будням с 10:00 до 18:00

8 (800) 500-94-78Бесплатно по России
8 (495) 150-40-27для Москвы

Хотите, мы позвоним Вам сами?

Укажите Ваше имя *
Укажите ваш телефон *
Мы постараемся перезвонить Вам в ближайшее рабочее время
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Комментарий
Покупка в один клик
Укажите свое имя и телефон. Менеджер позвонит Вам в ближайшее рабочее время и обсудит детали доставки.
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Отправить сообщение
У Вас возник вопрос или Вы хотите нам что-то порекомендовать?
В любом случае мы будем рады Вашему сообщению и постараемся сразу ответить.
Укажите Ваше имя *
Укажите ваш e-mail *
Комментарий *
Для входа Вам нужно заполнить
любые 2 поля из 3-х
Регистрация происходит автоматически при первом заказе.
Номер Карты клиента, полученной при первом заказе
Телефон, который Вы указывали при прошлых заказах
E-mail, который Вы указывали при прошлых заказах
0% - Ваша скидка.
Применяется на весь заказ.
Про скидки клиента
В Вашем заказе 0 баллов, 0 из них свободны.
Потратить баллы на подарки можно в корзине.
Не использованные баллы не сохраняются.
Уважаемый клиент!
Товара сейчас нет на складе, но мы ожидаем его поступление. Если Вы укажете Ваш e-mail, то одним из первых узнаете, как только товар придет на склад.
E-mail

Вы не заполнили:
Имя
Фамилия
Телефон
E-mail
Наверх