Уход за кожей вокруг глаз

Уход за кожей вокруг глаз - изображение к статье

Глаза – это, пожалуй, самая выразительная часть лица. Глаза, излучающие счастье, добавляют привлекательности и красоты каждому. К сожалению, кожа вокруг глаз крайне чувствительная. Дело в том, что под ней практически отсутствуют мышцы, а также слой подкожного жира. Это делает кожу вокруг лаз тонкой и беззащитной, склонной к растяжению и появлению мелких морщинок. Именно поэтому уход за кожей вокруг глаз следует начинать уже с 20-25 лет.

Уход за кожей вокруг глаз: народные средства


Самый простой способ, дающий, тем не менее, отличный эффект: протирание кожи век обычным кубиком льда. Такая процедура отлично увлажняет кожу, кроме того, усиливает приток крови, повышая ее упругость и эластичность. Кубики льда можно приготовить из чистой питьевой воды или из отвара трав: ромашки, мяты, петрушки. Отвар ромашки обладает успокаивающим действием и снимает отеки. Настой петрушки стимулирует приток крови, повышая эластичность кожи вокруг глаз и препятствуя появлению морщинок.

В домашних условиях полезно накладывать на кожу век разнообразные компрессы. К примеру, известные всем кружочки огурца. Сок огурца эффективно снимает отеки, устраняет «синяки» под глазами, а также активно увлажняет кожу. Еще один вариант компресса – ватные тампоны, смоченные в крепком чае. Приложив их к глазам на 10-15 минут, вы снимите усталость и устраните покраснение глаз. Вместо чая можно использовать отвар календулы.
Отличный способ ухода за кожей вокруг глаз – масляные компрессы. Для их проведения нужно смочить растительным маслом (абрикосовым, миндальным, оливковым) ватные тампоны, а затем наложить их на нижнее веко на 15-20 минут. После удаления остатков масла кожа становится увлажненной, упругой и здоровой.

Специальные кремы для ухода за кожей вокруг глаз


К выбору крема для век следует подойти с особым вниманием. Кожа вокруг глаз отличается своей нежностью и чувствительностью, следовательно, обычный крем для лица не подойдет. Он обладает достаточно тяжелой текстурой, из-за чего нежная кожа век будет растягиваться. В конечном итоге это приведет к появлению морщинок. Поэтому, первое правило – выбирайте крем строго по назначению!
Второе правило – с особым вниманием изучите состав средства. Чувствительная кожа век требует мягкого питания и увлажнения, однако многие средства сегодня содержат высокий процент химических соединений: консервантов, красителей, ароматических добавок, солей металлов и т.д.

Выбирайте натуральные средства по уходу за кожей вокруг глаз. К примеру, Dr.Hauschka - производитель эко-косметики, известный во всем мире, выпустил целую линию средств по уходу за кожей вокруг глаз. Натуральная косметика Dr.Hauschka подарит коже век природное здоровье и красоту, снимет усталость и покраснение, а также насытит ее витаминами и необходимыми микроэлементами. Важным пунктом при выборе крема для век является его упаковка. Старайтесь не приобретать средства, расфасованные в обычные баночки.

Отдавайте предпочтение кремам с дозаторами или упаковкам в форме тюбика. Если же вы приобрели средство в баночке, для его нанесения используйте шпатель. Руками Вы можете занести в продукт микроорганизмы и бактерии, которые затем попадут на нежную кожу век. Крем для кожи вокруг глаз нужно наносить утром, перед нанесением макияжа, и вечером, после его удаления. Не нужно сильно втирать крем в кожу, достаточно легких постукивающих движений. На нижнее веко средство наносится от внешнего к внутреннему уголку глаза, на верхнее – наоборот.

Пусть ваши глаза всегда светятся от счастья, а кожа вокруг них будет сиять красотой и здоровьем!


Мы работаем по будням с 10:00 до 18:00

8 (800) 500-94-78Бесплатно по России
8 (495) 150-40-27для Москвы

Хотите, мы позвоним Вам сами?

Укажите Ваше имя *
Укажите ваш телефон *
Мы постараемся перезвонить Вам в ближайшее рабочее время
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Комментарий
Покупка в один клик
Укажите свое имя и телефон. Менеджер позвонит Вам в ближайшее рабочее время и обсудит детали доставки.
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Отправить сообщение
У Вас возник вопрос или Вы хотите нам что-то порекомендовать?
В любом случае мы будем рады Вашему сообщению и постараемся сразу ответить.
Укажите Ваше имя *
Укажите ваш e-mail *
Комментарий *
Для входа Вам нужно заполнить
любые 2 поля из 3-х
Регистрация происходит автоматически при первом заказе.
Номер Карты клиента, полученной при первом заказе
Телефон, который Вы указывали при прошлых заказах
E-mail, который Вы указывали при прошлых заказах
0% - Ваша скидка.
Применяется на весь заказ.
Про скидки клиента
В Вашем заказе 0 баллов, 0 из них свободны.
Потратить баллы на подарки можно в корзине.
Не использованные баллы не сохраняются.
Уважаемый клиент!
Товара сейчас нет на складе, но мы ожидаем его поступление. Если Вы укажете Ваш e-mail, то одним из первых узнаете, как только товар придет на склад.
E-mail

Вы не заполнили:
Имя
Фамилия
Телефон
E-mail
Наверх