Уход за кожей осенью

Уход за кожей осенью - изображение к статье

Вот и наступили холода. Наш организм нужно постепенно настраивать на перемены. В том числе и нашу кожу.

С одной стороны, на протяжении теплого периода наш организм в изобилии получал фрукты и овощи, подпитан витаминами, кожа после лета выглядит отдохнувшей и загоревшей.

Однако необходимо помнить, что именно после изнурительных летних месяцев наша кожа нуждается в особом внимании и уходе. Прежде всего, в увлажнении и питании, так как жаркое солнце и морская соль высушивают и кожу, и волосы. А начавшийся отопительный сезон еще больше усугубляет эти проблемы.

Каким же должен быть правильный уход за собой в осенний период?

Бережное очищение


Из-за влажного холодного воздуха на улице и сухого теплого в помещениях могут появиться сухие участки и шелушения на лице. Поэтому сейчас кожу необходимо очищать особенно бережно, без использования агрессивных средств.

Для этих целей отлично подойдут мягкие средства для умывания, такие как, например, масла для умывания от бренда Мастерская Олеси Мустаевой, которые очень деликатно уберут макияж и загрязнения с поверхности кожи, не иссушая ее и не забивая поры. Масла содержат экстракты растений, витамины и эфирные масла и могут стать отличными помощниками в ежедневном уходе за любым типом кожи.

Также для мягкого очищения кожи хорошо подойдет очищающее молочко с экстрактами растений, такие, например, предлагают бренды MiKo и Weleda. С их помощью также легко удалить загрязнения и макияж с лица.

Для очищения кожи тела хорошо подойдут органические мыла и гели для душа, в составе которых нет агрессивных химических компонентов, раздражающих кожу. Ассортимент таких средств велик, на любой вкус и достаток. Наш магазин предлагает обратить внимание на такие бренды, как Bentley Organic, MiKo, Organic Tai.

Иногда, не чаще раза в неделю, можно воспользоваться мягким пилингом для лица и тела, соответствующим Вашему типу кожи. Например, бренд MiKo предлагает деликатные скрабы для лица: для сухой кожи с Иланг-Илангом и для чувствительной с Медом и Малиной.

Что касается тела, Мастерская Олеси Мустаевой выпустила два совершенно волшебных скраба для тела: сахарный с молоком и ванилью «Роскошь царицы» и кофейно-шоколадный. Эти средства помимо отличных скрабирующих свойств позволят Вам насладиться роскошным ароматом. Почему бы не превратить уход за собой в маленькое удовольствие?

Тонизирование кожи


Следующий важный шаг – тонизирование кожи. К сожалению, в нашей стране этот этап ухода за кожей лица до сих пор не очень популярен, в основном потому, что многие до сих пор не понимают его значения.

Тонизация – это следующий этап очищения кожи, теперь уже от остатков предыдущего очищающего средства и отмерших частичек кожи, и подготовка кожи к нанесению последующих ухаживающих продуктов посредством стягивания пор кожи (не путать с ощущением стянутости кожи!), что позволяет избежать «забивания пор» при последующем использовании крема. Кроме того, в тониках содержатся полезные вещества, которые, как правило, улучшают микроциркуляцию крови и активизируют обменные процессы в верхнем слое эпидермиса, что позволяет кремам действовать эффективнее.

Поскольку после лета кожа устала от агрессивного воздействия солнца, соли и воды, тоники не должны содержать спирт, чтобы не раздражать и не высушивать ее. Отличным средством для тонизации являются цветочные воды (или гидролаты) – «остаточные» продукты при производстве эфирных масел. Они в меньшем, чем эфирные масла, но достаточном количестве содержат полезные вещества из растений, освежают кожу и, в зависимости от типа воды, определенным образом за ней ухаживают. Поэтому выбирать цветочные воды нужно, исходя из Ваших задач по уходу за лицом.

Например, качественные гидролаты предлагают бренды MiKo, Kleona, Леврана, Мастерская Олеси Мустаевой.
Самыми универсальными и «женскими» считаются гидролаты розы и лаванды. Они оказывают успокаивающее, заживляющее действие, хорошо тонизируют кожу, при этом дарят замечательный аромат! Кроме того, роза является самым мощным природным борцом с морщинами!

Качественные тоники, содержащие в себе только натуральные компоненты, производят компании Dr. Haushka, Lavera и Weleda. Продукты всех этих компаний представлены в нашем магазине.

Какими кремами лучше пользоваться?


Поскольку кожа нуждается в дополнительном увлажнении, осенью целесообразно пользоваться увлажняющими и легкими питательными текстурами, которые не перегружают кожу. Плотные питательные крема и маслянистые текстуры лучше оставить на более позднюю осень и зиму.

В качестве примеров можно посоветовать увлажняющее молочко от Dr.Haushka или легкий флюид с лавандой от компании MiKo.

Не стоит забывать и про область вокруг глаз. В этот период мы бы также не советовали обращаться к плотным кремам, отдав предпочтение более легким вариантам с учетом задач, которые перед Вами ставит ваша кожа.

Применяя тоники и крема для лица, не стоит забывать о коже шеи и зоны декольте, эти области также нуждаются в постоянном деликатном питании и увлажнении!



Мы работаем по будням с 10:00 до 18:00

8 (800) 500-94-78Бесплатно по России
8 (495) 150-40-27для Москвы

Хотите, мы позвоним Вам сами?

Укажите Ваше имя *
Укажите ваш телефон *
Мы постараемся перезвонить Вам в ближайшее рабочее время
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Комментарий
Покупка в один клик
Укажите свое имя и телефон. Менеджер позвонит Вам в ближайшее рабочее время и обсудит детали доставки.
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Отправить сообщение
У Вас возник вопрос или Вы хотите нам что-то порекомендовать?
В любом случае мы будем рады Вашему сообщению и постараемся сразу ответить.
Укажите Ваше имя *
Укажите ваш e-mail *
Комментарий *
Для входа Вам нужно заполнить
любые 2 поля из 3-х
Регистрация происходит автоматически при первом заказе.
Номер Карты клиента, полученной при первом заказе
Телефон, который Вы указывали при прошлых заказах
E-mail, который Вы указывали при прошлых заказах
0% - Ваша скидка.
Применяется на весь заказ.
Про скидки клиента
В Вашем заказе 0 баллов, 0 из них свободны.
Потратить баллы на подарки можно в корзине.
Не использованные баллы не сохраняются.
Уважаемый клиент!
Товара сейчас нет на складе, но мы ожидаем его поступление. Если Вы укажете Ваш e-mail, то одним из первых узнаете, как только товар придет на склад.
E-mail

Вы не заполнили:
Имя
Фамилия
Телефон
E-mail
Наверх