Какой у меня pH и что с этим делать?

Какой у меня pH и что с этим делать? - изображение к статье

Кожа – самый крупный орган человеческого тела. И одна из важнейших функций кожи – защищать организм от проникновения болезнетворных микроорганизмов и резких изменений в окружающей среде. Для здоровой кожи характерна кислая среда, что соответствует уровню кислотности (pH) 4,5 – 5,5. Это идеальный кислотно-щелочной баланс для поверхности кожи. При таком диапазоне pH кожа имеет оптимальный уровень увлажненности и салоотделения. Обладатели такой кожи не знают забот и хлопот. Но как только pH смещается в ту или иную сторону, начинаются проблемы. Если pH сдвигается в щелочную среду (к 7,0), возникает акне, жирный блеск, черные точки, расширенные поры. Если pH сдвигается в еще более кислую среду (к 3,0), то появляется сухость, покраснения, раздражения, повышенная чувствительность.

PH на различных участках кожи отличается. К примеру, pH сухой кожи составляет 3,0 – 4,5, нормальной 4,5 – 5,5, жирной 5,5 – 7. И если временный сдвиг кислотно-щелочного баланса легко восстанавливается кожей самостоятельно, то устойчивое его изменение усугубляет существующие проблемы кожи.

Что делать? Сохранять оптимальный кислотно-щелочной баланс. Ведь он является первым звеном, защищающим организм. А для этого нужно после каждого умывания восстанавливать кислую среду кожи с помощью гидролатов или тоников для лица. Это нужно даже в том случае, если у вас нормальная кожа. Ведь умывание городской водопроводной водой само по себе может сместить кислотно-щелочной баланс на поверхности кожи.

Гидролат или тоник?

Гидролат – это продукт паровой дистилляции растительного сырья. В зависимости от исходного сырья гидролаты проявляют различные свойства. Они нормализуют кислотно-щелочной баланс кожи, успокаивают воспаленную раздраженную кожу, уменьшают жирность, увлажняют и смягчают, устраняют покраснения, обладают заживляющими и регенерирующими свойствами.

890_400.jpg

Тоник – это готовое косметическое средство, созданное из воды, экстрактов растений, эфирных масел и комплексных добавок. Тоник призван освежать, тонизировать, насыщать кожу полезными микроэлементами и влагой, а также восстанавливать кислотную мантию поверхности кожи.

Какой гидролат или тоник выбрать, зависит от типа вашей кожи. pH различных видов цветочных вод сильно отличается. К примеру, pH лаванды составляет 5,6-5,9, гамамелиса 4.0-8.0, василька 4.0-5.0, римской ромашки 3.0-3.3, а дамасской розы 4.1-4.4. Но даже у одного и того же вида гидролата разных производителей pH может быть разным. И, конечно, есть универсальные гидролаты, и тоники, которые с большой вероятностью могут подойти как сухой, так и жирной коже.

Чтобы облегчить вам выбор, мы подготовили сводную информацию. С ее помощью вы легко сможете подобрать «свой» продукт.


Но чтобы вы ни выбрали, этап тонизирования кожи является неотъемлемой частью ежедневного ухода. Использовать гидролат или тоник для лица необходимо после каждого умывания. Это позволит не только восстановить нормальный для здоровой кожи pH, но и подготовить ее к последующему уходу.




Мы работаем по будням с 10:00 до 18:00

8 (800) 500-94-78Бесплатно по России
8 (495) 150-40-27для Москвы

Хотите, мы позвоним Вам сами?

Укажите Ваше имя *
Укажите ваш телефон *
Мы постараемся перезвонить Вам в ближайшее рабочее время
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Комментарий
Покупка в один клик
Укажите свое имя и телефон. Менеджер позвонит Вам в ближайшее рабочее время и обсудит детали доставки.
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Отправить сообщение
У Вас возник вопрос или Вы хотите нам что-то порекомендовать?
В любом случае мы будем рады Вашему сообщению и постараемся сразу ответить.
Укажите Ваше имя *
Укажите ваш e-mail *
Комментарий *
Для входа Вам нужно заполнить
любые 2 поля из 3-х
Регистрация происходит автоматически при первом заказе.
Номер Карты клиента, полученной при первом заказе
Телефон, который Вы указывали при прошлых заказах
E-mail, который Вы указывали при прошлых заказах
0% - Ваша скидка.
Применяется на весь заказ.
Про скидки клиента
В Вашем заказе 0 баллов, 0 из них свободны.
Потратить баллы на подарки можно в корзине.
Не использованные баллы не сохраняются.
Уважаемый клиент!
Товара сейчас нет на складе, но мы ожидаем его поступление. Если Вы укажете Ваш e-mail, то одним из первых узнаете, как только товар придет на склад.
E-mail

Вы не заполнили:
Имя
Фамилия
Телефон
E-mail
Наверх