Нанеси солнцезащитный крем или умри!

Нанеси солнцезащитный крем или умри! - изображение к статье

Солнцезащитный крем легко отличить от любого другого по надписи SPF, что в переводе означает «фактор защиты от солнца». Но нужен ли на самом деле солнцезащитный крем? Давайте разбираться!

На кожу человека воздействуют два вида солнечного излучения: ультрафиолетовые лучи спектра A и B. В малых дозах они необходимы и полезны для здоровья человека. Витамин D вырабатывается благодаря им! Но переизбыток УФ-излучений способен принести немало бед, включая неизлечимые заболевания.

Ультрафиолетовые лучи спектра А работают круглый год. Они способны проникнуть сквозь легкую одежду в эпидермис и вглубь дермы. Знакомы ли вам пигментные пятна, веснушки, неровный тон кожи и сухость летом? За все это отвечают именно UVA-лучи! Они активно участвуют в фотостарении, вызывают повреждение коллагена и эластина. Это в свою очередь приводит к появлению морщин и преждевременному старению. Лучи спектра А также могут вызвать рак кожи.

Ультрафиолетовые лучи спектра В – активны в период с весны по осень, особенно в часы с 10.00 до 16.00. В умеренном количестве они способствуют загару, а в чрезмерном – вызывают солнечный ожог. В отличие от лучей спектра А они не проникают вглубь дермы, а воздействуют на поверхности кожи. Но, несмотря на это, также участвуют в процессе фотостарения и могут вызвать рак или повреждение глаз. Поэтому обязательно носите летом солнцезащитные очки!

Помните, что до 80% ультрафиолетовых лучей проникают даже через облака. Поэтому в пасмурную погоду все равно нужно защищаться от солнца. Где бы вы ни отдыхали: в горах, на море, в городе или на собственной даче – нужна защита. В горах она должна быть еще больше, так как воздействие излучений на высоте более интенсивное.

Солнцезащитные средства содержат специальные солнцезащитные фильтры (УФ-фильтры), которые способны избирательно отражать и нейтрализовать воздействие ультрафиолета.

Мы рекомендуем использовать косметику с физическими и натуральными фильтрами. Например, таких марок, как Levrana или Annemarie Borlind.




Почему физические и натуральные фильтры?

Физические фильтры отражают солнечные лучи. В отличие от химических они не впитываются кожей, не вступают в реакцию с ней. Не токсичны, не разлагаются на свету. Защищают от лучей спектра А и В. Действовать начинают сразу. Подходят для детской косметики, для чувствительной и гиперчувствительной кожи. У них есть лишь небольшой недостаток – они выбеливают кожу и требуют частого обновления. При активном загорании на пляже обновлять солнцезащитный крем стоит каждые два часа и каждый раз после купания в море или бассейне.

Помимо физических существуют еще и натуральные солнцезащитные фильтры. К ним относятся многие базовые масла. Они могут как отражать, так и поглощать УФ-излучение. Масла создают на поверхности кожи тонкую защитную пленку, которая не только защищает от излишнего излучения, но также улучшает загар. Солнцезащитный фактор у масел имеет большой диапазон колебаний.

Например, масло семян моркови имеет SPF 38-40, масло семян малины – SPF 28-50, масло пшеничных зародышей – SPF 20, масло авокадо – SPF 4-15, кокосовое и оливковое масла – SPF 2-8, масло макадамии – SPF 6, миндальное масло – SPF 5, масло кунжута – SPF 5, масло ши – SPF 3-6, масло жожоба – SPF 4.

Какой SPF мне нужен?

Если вы проводите весь день в городе по маршруту дом-работа-дом, то достаточно будет нанести крем с минимальным уровнем защиты SPF 10-15.

Если собираетесь на горнолыжный курорт, то обязательно возьмите с собой средство с максимальной защитой.

Если ваш отпуск пройдет на море, а вы еще не обветрились на солнышке, начните с максимальной защиты. Например, с солнцезащитного крема Календула с SPF 50 Levrana или Onme. А по мере «приставания» загара снижайте защиту до SPF 30. Для этого отлично подойдет Крем минеральный солнцезащитный SPF 30 №60 Sativa.

Если у вас смуглая от природы кожа или уже хорошо загорелая, то пренебрегать солнцезащитным кремом также не стоит. Используйте крем с SPF 15. Например, Onme или Eco Suncare.

И не забудьте про губы! Используйте бальзам для губ с УФ-фильтром.

И пусть ваш отпуск будет незабываем!



Мы работаем по будням с 10:00 до 18:00

8 (800) 500-94-78Бесплатно по России
8 (495) 150-40-27для Москвы

Хотите, мы позвоним Вам сами?

Укажите Ваше имя *
Укажите ваш телефон *
Мы постараемся перезвонить Вам в ближайшее рабочее время
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Комментарий
Покупка в один клик
Укажите свое имя и телефон. Менеджер позвонит Вам в ближайшее рабочее время и обсудит детали доставки.
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Отправить сообщение
У Вас возник вопрос или Вы хотите нам что-то порекомендовать?
В любом случае мы будем рады Вашему сообщению и постараемся сразу ответить.
Укажите Ваше имя *
Укажите ваш e-mail *
Комментарий *
Для входа Вам нужно заполнить
любые 2 поля из 3-х
Регистрация происходит автоматически при первом заказе.
Номер Карты клиента, полученной при первом заказе
Телефон, который Вы указывали при прошлых заказах
E-mail, который Вы указывали при прошлых заказах
0% - Ваша скидка.
Применяется на весь заказ.
Про скидки клиента
В Вашем заказе 0 баллов, 0 из них свободны.
Потратить баллы на подарки можно в корзине.
Не использованные баллы не сохраняются.
Уважаемый клиент!
Товара сейчас нет на складе, но мы ожидаем его поступление. Если Вы укажете Ваш e-mail, то одним из первых узнаете, как только товар придет на склад.
E-mail

Вы не заполнили:
Имя
Фамилия
Телефон
E-mail
Наверх