Натуральная косметика – выбор европейских женщин

Натуральная косметика – выбор европейских женщин - изображение к статье

Мода на ведение здорового образа жизни и заботу об окружающей среде и экологии существует уже давно. Распространяется она практически на все сферы нашей жизни. С приходом этого направления в область косметики появилась новая линия – органические косметические средства. И если в России она только набирает популярность, то в странах Европы натуральная косметика почитается более 50 лет.
Именно в Европе были созданы первые компании по производству органической косметики. Сейчас самые крупные из них вышли на мировой рынок, предлагая свою продукцию всем желающим. По самым скромным подсчетам марок выпускаемой в Европе натуральной косметики более 400. Российские производители пока не в состоянии конкурировать с таким широким ассортиментом, однако, ожидается, что в скором времени и отечественная продукция выйдет на мировой уровень.

Европа - лидер по производству и потреблению натуральной косметики


Согласно проведенным исследованиям, наибольшей популярностью пользуется натуральная косметика в Германии. За ней идут Италия, Австрия и Швейцария. Не удивительно, что именно эти страны и стали лидерами – производителями органической продукции, сначала для внутреннего рынка, а затем и на экспорт. Многие известные компании являются владельцами крупных плантаций, на которых выращивают специализированное сырье для своей продукции. Это позволяет производителям гарантировать клиентам качество товаров, а также полностью контролировать процесс их изготовления.

Лидером по производству натуральной косметики в Европе уже несколько лет считается компания Weleda. Изначально она была создана для выпуска гомеопатических препаратов и лекарственных средств на органической основе. И лишь несколько десятилетий спустя переквалифицировалась на производство натуральных косметических средств.
Также среди европейских потребителей популярны такие марки, как: Lavera, Logona, Dr.Hauschka, Sante, Alphanova, Neobio.

Звезды предпочитают натуральную косметику


Быть приверженцем натуральной косметики сегодня стало популярно среди западных звезд. Свою любовь к натуральной продукции открыто пропагандируют Шарлиз Терон, Кира Найтли, Дэрил Ханна, Кирстен Данст, Ума Турман, Кристи Терлингтон, Кейт Бланшет и другие. А некоторые, как, например, известная во всем мире модель Жизель Бундхен, выпускают собственные линии косметики. На 2011 год ею запланирован выход целой серии натуральной косметики под маркой Жизель.
Сара Джессика Паркер, настоящая икона стиля, вот уже несколько лет не скрывает своей приверженности к натуральной косметике. Кроме того, помимо косметических продуктов, она пропагандирует использование натуральных моющих и чистящих средств и стиральных порошков в быту. Дженифер Энистон также не скрывает, что пользуется исключительно органическими средствами по уходу за лицом и телом. Джулианна Мур – известная во всем мире американская актриса, лицо нескольких брендов натуральной косметики. Ее позиция неоспорима: она используют только органическую сертифицированную продукцию.

Преимущества натуральной косметики


Но переход на природную косметику – не только дань моде. Она действительно обладает целым рядом преимуществ перед средствами, в состав которых входит «химия»:
  • Натуральная косметика гораздо лучше принимается организмом, не нанося при этом вредного воздействия.
  • Она не содержит искусственных добавок, красителей, консервантов, синтетических ароматизаторов, продуктов генной инженерии, что дает возможность использовать ее обладателям чувствительной кожи.
  • Органическая косметика никогда не тестируется на животных.
Отдавая предпочтение натуральной косметике, Вы становитесь на путь бережного отношения к собственному здоровью и окружающей среде.


Мы работаем по будням с 10:00 до 18:00

8 (800) 500-94-78Бесплатно по России
8 (495) 150-40-27для Москвы

Хотите, мы позвоним Вам сами?

Укажите Ваше имя *
Укажите ваш телефон *
Мы постараемся перезвонить Вам в ближайшее рабочее время
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Комментарий
Покупка в один клик
Укажите свое имя и телефон. Менеджер позвонит Вам в ближайшее рабочее время и обсудит детали доставки.
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Отправить сообщение
У Вас возник вопрос или Вы хотите нам что-то порекомендовать?
В любом случае мы будем рады Вашему сообщению и постараемся сразу ответить.
Укажите Ваше имя *
Укажите ваш e-mail *
Комментарий *
Для входа Вам нужно заполнить
любые 2 поля из 3-х
Регистрация происходит автоматически при первом заказе.
Номер Карты клиента, полученной при первом заказе
Телефон, который Вы указывали при прошлых заказах
E-mail, который Вы указывали при прошлых заказах
0% - Ваша скидка.
Применяется на весь заказ.
Про скидки клиента
В Вашем заказе 0 баллов, 0 из них свободны.
Потратить баллы на подарки можно в корзине.
Не использованные баллы не сохраняются.
Уважаемый клиент!
Товара сейчас нет на складе, но мы ожидаем его поступление. Если Вы укажете Ваш e-mail, то одним из первых узнаете, как только товар придет на склад.
E-mail

Вы не заполнили:
Имя
Фамилия
Телефон
E-mail
Наверх