Натуральная косметика в России

Натуральная косметика в России - изображение к статье

Косметические средства существуют со времен Древней Руси. Уже тогда женщины уделяли красоте особое внимание. В качестве губной помады использовались свекла или сок вишни, в качестве подводки для глаз – угольки. Особое внимание уделялось цвету лица. Благородным считался белый, поэтому девушки «отбеливали» кожу пшеничной мукой. Особое внимание уделялось здоровью кожи. Здесь в ход шли молоко, мед, маски из фруктов и овощей, умывание отварами трав.

Как видите, даже в то время женщины желали подчеркнуть свою красоту. Однако, делали они это исключительно натуральными, природными продуктами.
Постепенно, с бурным развитием химической промышленности, производители начали выпускать продукцию с добавлением искусственных добавок. Во-первых, они значительно удешевляют продукт, во-вторых, обеспечивают ему длительный срок годности, приятный запах, цвет и консистенцию. Однако воздействие химических веществ негативно сказывается как на коже человека, так и на здоровье его организма в целом. Начиная с 2000-х годов, российские потребители начали активно проявлять интерес к натуральной косметике, изготовленной без использования «химии», синтетических ингредиентов и прочих вредных добавок. К сожалению, такой продукции отечественного производства крайне мало. Тем не менее, многие западные компании уже давно перешли на производство органической продукции, поэтому приобрести ее сегодня крайне просто.

Плюсы натуральной косметики


В первую очередь, на натуральную косметику обращают внимание обладатели чувствительной, склонной к раздражениям и дерматитам кожи. Химические добавки способны ухудшить ее состояние, вызвать зуд, покраснение, аллергические реакции. Натуральная косметика, в отличие от обычной, безопасна. Она никогда не причинит вреда коже.
Помимо этого, приверженцами органических косметических средств становятся ведущие здоровый образ жизни люди. Они уделяют особое внимание экологичным продуктам питания, живой натуральной косметике, эко-товарам для дома. Постепенно эта тенденция набирает обороты в России, следовательно, спрос на натуральную продукцию возрастает с каждым годом. Наиболее популярным и известным в России брендом натуральной косметики является  Weleda. Забота о своем здоровье, а также об экологии окружающего мира – вот два решающих фактора перейти на использование органической косметики.

Вот основные причины, по которым стоит обратить внимание на натуральную косметику:
  • Она безопасна для организма.
  • В состав такой косметики входят только растительные экстракты и органические вещества, активно ухаживающие за кожей, восстанавливающие и защищающие ее от воздействия агрессивной окружающей среды.
  • Натуральная косметика подходит для любого типа кожи, не вызывает раздражений и дерматитов.
  • Она безопасна для окружающей среды.
  • Не испытывается на животных.
  • Органическая косметика обладает и лечебными свойствами. Растительные вытяжки, экстракты лекарственных растений, специальные эссенции обладают успокаивающим, антибактериальным, противогрибковым, антисептическим действием.
Кожа – самый большой по площади, и в то же время наиболее подверженный негативному воздействию орган нашего организма. Помните – практически все, что Вы наносите на кожу, попадает в кровь. Не пора ли перейти на использование натуральной продукции?


Мы работаем по будням с 10:00 до 18:00

8 (800) 500-94-78Бесплатно по России
8 (495) 150-40-27для Москвы

Хотите, мы позвоним Вам сами?

Укажите Ваше имя *
Укажите ваш телефон *
Мы постараемся перезвонить Вам в ближайшее рабочее время
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Комментарий
Покупка в один клик
Укажите свое имя и телефон. Менеджер позвонит Вам в ближайшее рабочее время и обсудит детали доставки.
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Отправить сообщение
У Вас возник вопрос или Вы хотите нам что-то порекомендовать?
В любом случае мы будем рады Вашему сообщению и постараемся сразу ответить.
Укажите Ваше имя *
Укажите ваш e-mail *
Комментарий *
Для входа Вам нужно заполнить
любые 2 поля из 3-х
Регистрация происходит автоматически при первом заказе.
Номер Карты клиента, полученной при первом заказе
Телефон, который Вы указывали при прошлых заказах
E-mail, который Вы указывали при прошлых заказах
0% - Ваша скидка.
Применяется на весь заказ.
Про скидки клиента
В Вашем заказе 0 баллов, 0 из них свободны.
Потратить баллы на подарки можно в корзине.
Не использованные баллы не сохраняются.
Уважаемый клиент!
Товара сейчас нет на складе, но мы ожидаем его поступление. Если Вы укажете Ваш e-mail, то одним из первых узнаете, как только товар придет на склад.
E-mail

Вы не заполнили:
Имя
Фамилия
Телефон
E-mail
Наверх