Можно ли загорать на солнце?

Можно ли загорать на солнце? - изображение к статье

Большинство из нас уверены, что ответ на вопрос «можно ли загорать на солнце?» категорично отрицательный. Действительно, длительное нахождение под прямым солнечным светом может негативно сказаться на здоровье, вызвать заболевания кожи. Однако, полностью утверждать о враждебности солнечных лучей тоже нельзя.

Практически все живые организмы не могут существовать без солнечного света. И человек не исключение, ведь солнце – естественный источник витамина D, который отвечает за усвоение кальция, а, следовательно, за здоровье и прочность нашего скелета, костей, волос, зубов и ногтей, а также за красоту кожи. Помимо прочего, яркий солнечный свет выводит из депрессии, помогает справиться со стрессом и помогает вырабатываться эндорфинам или «гормонам счастья».

Можно ли загорать на солнце: 4 определяющих фактора



Загорая под прямыми солнечными лучами, обязательно необходим учет 4-х факторов:
  • Умеренность – не увлекайтесь загаром под прямым солнечным светом, всегда соблюдайте меру. Исходя из своего типа кожи и времени суток, определите оптимальную длительность нахождения под солнцем, по истечении которой обязательно перейдите в тень.
  • Постепенность – начинайте загорание с минимальных доз солнечного света. Оптимальный вариант – 10-15 минут в первый день. После чего увеличивайте длительность солнечных ванн на 5-10 минут. Это позволит избежать ожогов и обеспечить красивый ровный загар.
  • Правильное время суток. Идеальное время для принятия солнечных ванн: до 10:00-11:00 утра, а также после 16:30 вечера. В эти часы активность солнца близка к минимуму, а восприятие кожей ультрафиолета самое благоприятное.
  • Защита с помощью специальных средств. В первую очередь к ним относятся темные очки, кепки, шляпы, панамы и козырьки, которые необходимы при загорании под солнцем. А защитить кожу помогут специальные кремы и спреи, способные отражать вредные солнечные лучи и не допускать их воздействие на организм.
Попробуйте солнцезащитную косметику Levrana. Это серия органических продуктов, в основе которых - природные минеральные фильтры, эффективно отражающие вредные ультрафиолетовые лучи, предотвращающие ожоги и способствующие красивому ровному загару.

Натуральные растительные экстракты и масла в это время обеспечивают коже полноценный уход и глубокое увлажнение.

Можно ли загорать на солнце: различные типы кожи


Ответить на вопрос, сколько времени можно загорать на солнце, поможет определение вашего фототипа.

Первый фототип. К нему относят обладателей белой с веснушками кожи, светлых глаз и рыжих волос. Находится на солнце им необходимо, предварительно защитив кожу средством с фактором SPF не менее 50, не более 20 минут.

Второй фототип. В него включены люди со светлыми волосами и кожей. Без дополнительной защиты под прямыми лучами можно находиться не более 10 минут, а при использовании крема с фактором не ниже SPF50 – не более 30 минут.

Третий фототип. Это обладатели серых глаз, смугловатой кожи и темных волос. При защите кремом с показателем SPF 20-30 им разрешено находиться на солнце около часа.

Четвертый фототип. У людей данного фототипа карие глаза, темные волосы и смуглая кожа, которая хорошо воспринимает солнечные лучи. Однако, защита с фактором SPF 15-20 необходима для защиты от вредного ультрафиолета.

Пятый и шестой фототип. К ним можно отнести обладателей темных волос, карих и черных глаз и очень смуглой кожи. Природа достаточно защитила их от воздействия ультрафиолета. Но при длительном нахождении под солнцем все же необходимо применить средство с низким фактором защиты.

Таким образом, выполняя несколько правил и тщательно защищая кожу, Вы можете безопасно загорать на солнце.



Мы работаем по будням с 10:00 до 18:00

8 (800) 500-94-78Бесплатно по России
8 (495) 150-40-27для Москвы

Хотите, мы позвоним Вам сами?

Укажите Ваше имя *
Укажите ваш телефон *
Мы постараемся перезвонить Вам в ближайшее рабочее время
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Комментарий
Покупка в один клик
Укажите свое имя и телефон. Менеджер позвонит Вам в ближайшее рабочее время и обсудит детали доставки.
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Отправить сообщение
У Вас возник вопрос или Вы хотите нам что-то порекомендовать?
В любом случае мы будем рады Вашему сообщению и постараемся сразу ответить.
Укажите Ваше имя *
Укажите ваш e-mail *
Комментарий *
Для входа Вам нужно заполнить
любые 2 поля из 3-х
Регистрация происходит автоматически при первом заказе.
Номер Карты клиента, полученной при первом заказе
Телефон, который Вы указывали при прошлых заказах
E-mail, который Вы указывали при прошлых заказах
0% - Ваша скидка.
Применяется на весь заказ.
Про скидки клиента
В Вашем заказе 0 баллов, 0 из них свободны.
Потратить баллы на подарки можно в корзине.
Не использованные баллы не сохраняются.
Уважаемый клиент!
Товара сейчас нет на складе, но мы ожидаем его поступление. Если Вы укажете Ваш e-mail, то одним из первых узнаете, как только товар придет на склад.
E-mail

Вы не заполнили:
Имя
Фамилия
Телефон
E-mail
Наверх