Маска от купероза

Маска от купероза - изображение к статье

Купероз – это заболевание, которое характеризуется нарушением кровообращения в коже. Наблюдается он чаще всего у обладателей светлой чувствительной кожи. Из-за усиления кровообращения капилляры расширяются, но снаружи их сдавливает соединительная ткань. Сосуды приобретают «зажатое» положение, что снижает их эластичность, а также ухудшает состояние соединительной ткани. Внешне купероз проявляется в виде покраснений и проступания капилляров. Он может сопровождаться кожным зудом или даже воспалением, поэтому требует к себе повышенного внимания.

Лечение и профилактика купероза сводится к укреплению стенок капилляров и повышению упругости соединительной ткани, а также обеспечение нормальной микроциркуляции крови. Кожа с куперозом требует осторожного и бережного ухода. Лучше избегать агрессивных косметических средств, содержащих алкоголь, а также различные синтетические компоненты: отдушки, консерванты, красители. При куперозе запрещается использовать массажеры для лица, всевозможные щетки и полотенца из грубых тканей.

Маска от купероза в домашних условиях


Народных рецептов приготовления маски от купероза достаточно много. Рассмотрим две наиболее популярные:
  • Маска от купероза из ягод. Для нее подойдут клубника, малина, облепиха, брусника, а также их сочетания. Способ приготовления крайне прост – необходимо сделать кашицу из ягод и приложить ее к проблемным местам на несколько минут, после чего тщательно смыть водой.
  • Травяная маска. В ее состав входят: ромашка, цветки календулы, хвощ полевой, тысячелистник, цветки каштана конского в равных пропорциях. Все эти компоненты нужно перемешать, залить небольшим количеством кипятка до консистенции кашицы и дать остудить. Нанести смесь на марлю, после чего положить ее на лицо на 20-25 минут.

Маска от купероза Dr.Hauschka

Всемирно известный бренд натуральной косметики Dr.Hauschka представляет восстанавливающую маску для лица на основе экстрактов айвы, ромашки и язвенника. Маска от купероза Dr.Hauschka подходит для любого типа кожи, включая проблемную и особо чувствительную. Она активно увлажняет и регенерирует кожу, дарит ей свежесть и здоровье.

Активные компоненты маски от купероза Dr.Hauschka:
  • Экстракт айвы. Содержит витамины Е, С, В1, В2, сахарозу, глюкозу, а также минеральные вещества: калий, магний, кальций, фосфор. Обладает успокаивающим действием, глубоко увлажняет кожу, насыщая ее полезными веществами. Запускает процесс регенерации клеток, стимулирует кровообращение. Кроме того, экстракт айвы придает коже тонус, препятствуя старению и образованию морщинок.
  • Экстракт язвенника целебного. Обладает уникальным свойством восстановления клеток кожи, что приводит к укреплению соединительной ткани и снижению степени проявления капилляров на коже.
  • Экстракт ромашки. Способен оказывать ранозаживляющее и противовоспалительно действие, а также ускоряет регенеративные процессы. Снимает раздражение, устраняет шелушение кожи и улучшает ее общее состояние. Содержит витамины А, С и Р.
Кроме того, маска от купероза Dr.Hauschka содержит специально подобранный набор растительных масел: жожоба, зародышей пшеницы и косточек абрикоса. Эти компоненты не только насыщают кожу необходимыми веществами, но и выравнивают ее цвет, делают гладкой и свежей.

Результат постоянного использования маски от купероза Dr.Hauschka – подтянутая, гладкая кожа и ровный цвет лица. Попробуйте и убедитесь в ее эффективности!


Мы работаем по будням с 10:00 до 18:00

8 (800) 500-94-78Бесплатно по России
8 (495) 150-40-27для Москвы

Хотите, мы позвоним Вам сами?

Укажите Ваше имя *
Укажите ваш телефон *
Мы постараемся перезвонить Вам в ближайшее рабочее время
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Комментарий
Покупка в один клик
Укажите свое имя и телефон. Менеджер позвонит Вам в ближайшее рабочее время и обсудит детали доставки.
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Отправить сообщение
У Вас возник вопрос или Вы хотите нам что-то порекомендовать?
В любом случае мы будем рады Вашему сообщению и постараемся сразу ответить.
Укажите Ваше имя *
Укажите ваш e-mail *
Комментарий *
Для входа Вам нужно заполнить
любые 2 поля из 3-х
Регистрация происходит автоматически при первом заказе.
Номер Карты клиента, полученной при первом заказе
Телефон, который Вы указывали при прошлых заказах
E-mail, который Вы указывали при прошлых заказах
0% - Ваша скидка.
Применяется на весь заказ.
Про скидки клиента
В Вашем заказе 0 баллов, 0 из них свободны.
Потратить баллы на подарки можно в корзине.
Не использованные баллы не сохраняются.
Уважаемый клиент!
Товара сейчас нет на складе, но мы ожидаем его поступление. Если Вы укажете Ваш e-mail, то одним из первых узнаете, как только товар придет на склад.
E-mail

Вы не заполнили:
Имя
Фамилия
Телефон
E-mail
Наверх