Лечение купероза

Лечение купероза - изображение к статье

Купероз характеризуется нарушением кровообращения в коже. Внешне это выражается в виде расширения капилляров и покраснении в области носа, щек, подбородка, лба. Чаще всего куперозу подвергается нежная, чувствительная кожа.

Схема его возникновения проста. При усилении давления капилляры расширяются, однако снаружи их сдерживает соединительная ткань. Сосуды становятся «зажатыми», что снижает их эластичность. Поэтому даже после нормализации давления капилляры остаются расширенными, что делает их заметными на лице.

Лечение купероза: выявление причин


Главная причина купероза — неэластичные, слабые сосуды. Такая особенность может быть заложена генетически, а также возникнуть из-за гормональных перестроек в организме, от вредных привычек: курения, алкоголизма, постоянного переедания.

Состояние сосудов зависит от воздействия внешних факторов (климат с резкими перепадами температур, загрязнения) и, конечно, от ухода за кожей. Лечение купероза в любом случае, независимо от метода, сводится к укреплению сосудов, повышению эластичности их стенок и нормализации процесса кровообращения.

Лечение купероза: косметические средства


Кожа с куперозом требует особенного ухода. Для начала следует исключить все агрессивные средства, способные усиливать кровообращение: лосьоны и тоники с алкоголем, маски-пленки, кремы для растирания, средства с мятой и эвкалиптом. Наносить любое средство нужно мягкими движениями кончиками пальцев. При умывании рекомендуется избегать перепадов температур, пользоваться теплой водой. После процедуры умывания лицо следует не вытирать, а слегка промокнуть полотенцем.

При куперозе запрещается использовать грубые щетки, а также косметические массажеры для лица. Они могут нанести травмы чувствительной коже, что ухудшит ее состояние. При выборе косметических средств при лечении купероза следует остановить выбор на линиях косметики для чувствительной кожи. Причем идеальным вариантом будет натуральная косметика, имеющая растительное происхождение.

Во многих современных средствах большую часть состава занимают синтетические добавки и искусственные компоненты. Они способны вызвать раздражение и ухудшить состояние чувствительной кожи. Поэтому для лечения купероза лучше использовать специальную натуральную косметику бренда Dr.Hauschka:
  • Косметическое средство для лица «Hautkur Sensitiv» Dr.Hauschka — тщательно подобранная композиция минералов и вытяжек лекарственных трав. Отлично снимает покраснения, устраняет воспаления и успокаивает кожу. Стимулирует кровообращения и укрепляет капилляры, защищая их от расширения.
  • Восстанавливающая маска для лица Dr.Hauschka — улучшает состояние чувствительной кожи, устраняет покраснения, сужает поры, делая кожу мягкой, здоровой и свежей. Комплекс растительных масел в составе восстанавливающей маски Dr.Hauschka подтягивает кожу и восстанавливает естественный цвет лица.
  • Крем для лица «Rosencreme» Dr.Hauschka — глубоко питает кожу, насыщая ее незаменимими жирными кислотами и витаминами. Натуральные вытяжки розы, шиповника и масло авокадо защищают кожу от вредных воздействий, препятствуя преждевременному старению. Крем для лица «Rosencreme» Dr.Hauschka подходит для всех типов кожи, в том числе и для чувствительной или подверженной куперозу.
Помните, кожа с куперозом требует постоянного внимания! Подберите для нее должный уход, и проблема покраснений и раздражений никогда Вас не побеспокоит!


Мы работаем по будням с 10:00 до 18:00

8 (800) 500-94-78Бесплатно по России
8 (495) 150-40-27для Москвы

Хотите, мы позвоним Вам сами?

Укажите Ваше имя *
Укажите ваш телефон *
Мы постараемся перезвонить Вам в ближайшее рабочее время
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Комментарий
Покупка в один клик
Укажите свое имя и телефон. Менеджер позвонит Вам в ближайшее рабочее время и обсудит детали доставки.
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Отправить сообщение
У Вас возник вопрос или Вы хотите нам что-то порекомендовать?
В любом случае мы будем рады Вашему сообщению и постараемся сразу ответить.
Укажите Ваше имя *
Укажите ваш e-mail *
Комментарий *
Для входа Вам нужно заполнить
любые 2 поля из 3-х
Регистрация происходит автоматически при первом заказе.
Номер Карты клиента, полученной при первом заказе
Телефон, который Вы указывали при прошлых заказах
E-mail, который Вы указывали при прошлых заказах
0% - Ваша скидка.
Применяется на весь заказ.
Про скидки клиента
В Вашем заказе 0 баллов, 0 из них свободны.
Потратить баллы на подарки можно в корзине.
Не использованные баллы не сохраняются.
Уважаемый клиент!
Товара сейчас нет на складе, но мы ожидаем его поступление. Если Вы укажете Ваш e-mail, то одним из первых узнаете, как только товар придет на склад.
E-mail

Вы не заполнили:
Имя
Фамилия
Телефон
E-mail
Наверх