Косметика для проблемной кожи лица

Косметика для проблемной кожи лица - изображение к статье

Лицо — первое, на что мы обращаем внимание, глядя на человека. И, несомненно, проблемная кожа лица не добавляет красоты. Все шелушения, покраснения и воспаления всегда на виду, их невозможно спрятать или прикрыть одеждой. Однако это легко решаемая проблема. Необходимо лишь определиться с причинами этого недуга и попытаться их устранить, а также обеспечить коже должный уход с помощью косметики проблемной кожи лица.

Проблемная кожа лица: самые распространенные причины


В большинстве случаев причиной появления проблем с кожей становится неправильный уход или его отсутствие. Ежедневный уход за кожей лица должен состоять из предварительного очищения, тонизирования и последующего увлажнения питательными кремами.

Помимо этого, возникновение кожных проблем могут вызвать:
  • Неправильная работа пищеварительной системы
  • Злоупотребление алкоголем, курение
  • Длительный прием лекарственных препаратов, передозировки
  • Нарушения в работе гормональной системы
  • Стрессы, длительное напряжение, сбои в работе нервной системы
  • Плохая экологическая обстановка
  • Предрасположенность, переданная по наследству
  • Для установления конкретных причин лучше обратиться к врачу-дерматологу. Он поможет выявить истинный источник проблем и назначит индивидуальное лечение.

    Какую косметику для проблемной кожи лица предпочесть?


    Для ухода за проблемной кожей лица требуется целый набор косметических средств, которые смогли бы снять воспаление, устранить зуд и шелушение, а также предотвратить появление прыщиков. Серия «Мята» под маркой Lavera создана специально для ухода за проблемной кожей. Постоянное использование средств этой серии сделает кожу лица здоровой и гладкой, избавит ее от любых воспалений и других изъянов.

    Комплексный уход с помощью косметики для проблемной кожи лица включает три этапа:

    Первый этап — очищение кожи Очищать кожу следует утром и вечером, умываясь с помощью специальных косметических средств. Умывания обычной проточной водой недостаточно, т. к. она не способна полностью очистить кожу лица от частичек пыли, грязи, бактерий, а также кожного сала, которое скапливаются за день (или за ночь). Умывание чистой водой с мылом тоже не лучший способ очистить кожу. Мыло пересушивает ее, вследствие чего активизируется работа сальных желез. Таким образом, умываться приходится чаще, а проблемная кожа лица становится все жирнее и жирнее. Лучший способ очищения — умывание с использованием косметики для проблемной кожи лица. Идеально подойдет антибактериальный БИО-гель «Мята» от компании Lavera. Он способен эффективно удалить загрязнения, при этом успокаивая кожу, снимая воспаление и предотвращая появление прыщиков. Не вызывает стянутости и сухости. После умывания не нужно насухо вытирать лицо, достаточно промокнуть его салфеткой или полотенцем.

    Второй этап — тонизирование проблемной кожи лица Главное правило в этом случае: тоник для лица не должен содержать спирт. Он негативно сказывается на работе сальных желез, а также пересушивает кожу, что несомненно является негативным моментом. Задачи «правильный» тоник преследует следующие: удаление остаточных загрязнений с кожи, сужение пор, снятие воспаления, зуда, уничтожение бактерий, подготовка проблемной кожи лица к восприятию крема. Антибактериальный тоник «Мята» марки Lavera обладает выраженным обеззараживающим свойством. Экстракты трав и природные минералы в составе средства придают коже здоровый вид, делают ее здоровой и гладкой.

    Третий этап — увлажнение и питание После тонизирования кожа подготовлена к активному увлажнению и питанию. Обе эти функции способен выполнить крем для проблемной кожи лица. Антибактериальный флюид «Мята» марки Lavera успокаивает, устраняет ощущение сухости и стянутости, увлажняет, питает необходимыми витаминами, а также защищает кожу лица от вредных воздействий. Для дополнительного ухода один-два раза в неделю рекомендуется использовать очищающий скраб и маску для проблемной кожи. Последовательно проводя все процедуры каждый день утром и вечером, Вы быстро ощутите улучшение состояния кожи. А косметика для проблемной кожи лица поможет получить от этого процесса истинное удовольствие!


    Мы работаем по будням с 10:00 до 18:00

    8 (800) 500-94-78Бесплатно по России
    8 (495) 150-40-27для Москвы

    Хотите, мы позвоним Вам сами?

    Укажите Ваше имя *
    Укажите ваш телефон *
    Мы постараемся перезвонить Вам в ближайшее рабочее время
    Укажите Ваше имя *
    Укажите Ваш телефон *
    Комментарий
    Покупка в один клик
    Укажите свое имя и телефон. Менеджер позвонит Вам в ближайшее рабочее время и обсудит детали доставки.
    Укажите Ваше имя *
    Укажите Ваш телефон *
    Отправить сообщение
    У Вас возник вопрос или Вы хотите нам что-то порекомендовать?
    В любом случае мы будем рады Вашему сообщению и постараемся сразу ответить.
    Укажите Ваше имя *
    Укажите ваш e-mail *
    Комментарий *
    Для входа Вам нужно заполнить
    любые 2 поля из 3-х
    Регистрация происходит автоматически при первом заказе.
    Номер Карты клиента, полученной при первом заказе
    Телефон, который Вы указывали при прошлых заказах
    E-mail, который Вы указывали при прошлых заказах
    0% - Ваша скидка.
    Применяется на весь заказ.
    Про скидки клиента
    В Вашем заказе 0 баллов, 0 из них свободны.
    Потратить баллы на подарки можно в корзине.
    Не использованные баллы не сохраняются.
    Уважаемый клиент!
    Товара сейчас нет на складе, но мы ожидаем его поступление. Если Вы укажете Ваш e-mail, то одним из первых узнаете, как только товар придет на склад.
    E-mail

    Вы не заполнили:
    Имя
    Фамилия
    Телефон
    E-mail
    Наверх