Косметические продукты для ежедневного ухода за кожей – программа минимум

Косметические продукты для ежедневного ухода за кожей – программа минимум - изображение к статье

Пропаганда многоступенчатого ухода за кожей лица стремительно набирает обороты. И наступает день, когда вы с недоверием берете в руки очередной, неизвестно для чего приобретенный флакончик, и задумываетесь: «А нужно ли мне все это?». Кремы, тоники, сыворотки, маски и гели – так ли они важны, чтобы применять их каждый день? Или это просто очередной хитрый маркетинговый ход производителей и продавцов? EcoVille.Ru разбирает проблему по полочкам и выделяет те косметические средства, без которых не обойтись современной женщине.

Мицеллярная вода

Это настоящий маст-хэв для тех, кто без ума от чистой кожи. Мицеллярная вода может заменить разом целых 3 продукта: лосьон, тоник и гель для умывания (хотя, последним пренебрегать все же не стоит). Микроскопические частички мицеллы, составляющие основу средства, удаляют такие загрязнения, с которыми не под силу справиться обычной очищающей косметике. Эти «малютки» – настоящие «пылесборники», буквально вытягивающие из пор и кожных складок пыль, грязь и пот. А как вам такие преимущества мицеллярной воды:
  • Ее не нужно смывать. Достаточно лишь нанести немного средства на ватный диск и потереть лицо по массажным линиям;
  • В ее составе часто присутствуют дополнительные ухаживающие компоненты, которые питают и увлажняют кожу.

Выбор EcoVille.Ru: Мицеллярная вода Ромашка от российского бренда Levrana. Кроме очищения дарит еще и глубокое увлажнение кожи. Обладает противовоспалительным действием.

Очищающий гель, молочко или пенка

Качественное очищение – залог красоты и здоровья кожи. Какую форму очищающего средства выбрать, подскажет вам тип эпидермиса и его состояние. Для обладательниц сухой и чувствительной кожи отлично подойдет нежная пенка или насыщенное молочко – они не вызовут шелушения и чувства стянутости, а жирную и комбинированную «до скрипа» очистит гель.

Совет: Выбирайте очищающее средство по принципу: «Больше очищения, меньше раздражения»!

Выбор EcoVille.Ru: Очищающее молочко Лаванда от MiKo. Универсальное средство для любого типа кожи. Целебные экстракты растений увлажняют, питают и способствуют быстрому исчезновению покраснения и раздражения.

Тоник или лосьон

Тоник поможет завершить процесс очищения кожи, сделает ее более восприимчивой к воздействию крема и урегулирует работу сальных желез. Выбирайте средство правильно: для жирной кожи, склонной к появлению акне, подойдет спиртосодержащий лосьон, а сухую и чувствительную отлично увлажнит тоник на водной основе. Применяйте тоник после умывания, нанося на ватный диск и протирая кожу. Популярны и экономичны средства с пульверизатором – их распыляют непосредственно на лицо.

Выбор EcoVille.Ru: Тоник для лица «Роза» от Ausganica. Подходит для любого типа кожи. Мгновенно освежает и увлажняет, регулирует естественный PH-уровень.

Сыворотка

Сыворотка, в отличие от крема, обладает более легкой текстурой и насыщенной формулой. Слышали хвалебные отзывы о том, что это средство способно мгновенно преобразить кожу? Конечно, сыворотка не сотрет с лица глубокие морщины и не избавит от пигментных пятен сию же секунду. Но даже после первого нанесения кожа приобретет здоровый цвет, станет упругой и бархатистой. В зависимости от проблем, которые нужно решить, вы можете выбрать сыворотку с антивозрастным эффектом, отбеливающую, от акне или увлажняющую. Продукт в несколько раз усиливает действие крема, поэтому применять их рекомендуется в дуэте.

Выбор EcoVille.Ru: Эликсир для лица Роза от Ausganica. Обладает лифтинг-эффектом, активно участвует в синтезе коллагена и эластина в клетках.

Дневной увлажняющий крем

Вне зависимости от типа кожи, возраста и времени года увлажнение является важнейшим этапом ухода. Помогая коже восполнить водный баланс, вы обеспечиваете ей эластичность и гладкость, защищаете от преждевременного старения. Выбирайте увлажняющий крем, ориентируясь на состояние кожного покрова. Подумайте, нуждается ли он в дополнительном питании или антивозрастном уходе? В первом случае идеально подойдет средство с комплексом растительных масел, а во втором – с витаминами «красоты» и такими компонентами, как эластин, гиалуроновая кислота и коллаген.

Выбор EcoVille.Ru: Дневной крем для лица Малина от Levrana. Поддерживает оптимальный баланс влаги благодаря гиалуроновой кислоте в составе.

sample

Ночной крем

Пока вы спите, он работает, и делает это весьма активно. Дело в том, что в ночное время обменные процессы в кожных слоях ускоряются, и эпидермис становится максимально восприимчивым к поступлению питательных веществ извне. Поэтому ночной крем не менее важен, чем дневное средство. Особенно заметно его действие на коже с первыми признаками старения – после сна она выглядит отдохнувшей и подтянутой, морщинки становятся менее глубокими, а цвет лица выравнивается.

Выбор EcoVille.Ru: Ночной крем для лица Мастерская Олеси Мустаевой. Благодаря богатому и полностью натуральному составу средство интенсивно питает и увлажняет эпидермис, насыщая его полезными элементами.

Конечно, помимо вышеперечисленных средств существует множество полезных и не очень продуктов. Например, кремы для кожи вокруг глаз, маски и всевозможные пилинги будут не лишними на вашей косметической полке и принесут только пользу. Но, если подбирать средства для ухода за лицом по принципу «программы минимум», то главное, на что нужно обратить внимание - это стандартное очищение, ежедневное увлажнение и ночное питание.



Мы работаем по будням с 10:00 до 18:00

8 (800) 500-94-78Бесплатно по России
8 (495) 150-40-27для Москвы

Хотите, мы позвоним Вам сами?

Укажите Ваше имя *
Укажите ваш телефон *
Мы постараемся перезвонить Вам в ближайшее рабочее время
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Комментарий
Покупка в один клик
Укажите свое имя и телефон. Менеджер позвонит Вам в ближайшее рабочее время и обсудит детали доставки.
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Отправить сообщение
У Вас возник вопрос или Вы хотите нам что-то порекомендовать?
В любом случае мы будем рады Вашему сообщению и постараемся сразу ответить.
Укажите Ваше имя *
Укажите ваш e-mail *
Комментарий *
Для входа Вам нужно заполнить
любые 2 поля из 3-х
Регистрация происходит автоматически при первом заказе.
Номер Карты клиента, полученной при первом заказе
Телефон, который Вы указывали при прошлых заказах
E-mail, который Вы указывали при прошлых заказах
0% - Ваша скидка.
Применяется на весь заказ.
Про скидки клиента
В Вашем заказе 0 баллов, 0 из них свободны.
Потратить баллы на подарки можно в корзине.
Не использованные баллы не сохраняются.
Уважаемый клиент!
Товара сейчас нет на складе, но мы ожидаем его поступление. Если Вы укажете Ваш e-mail, то одним из первых узнаете, как только товар придет на склад.
E-mail

Вы не заполнили:
Имя
Фамилия
Телефон
E-mail
Наверх