Детский шампунь

Детский шампунь - изображение к статье

Удивительно, но первые зачатки волосяного покрова появляются у эмбриона уже к началу третьего месяца беременности! И вплоть до самого рождения происходит его постоянное обновление. Однако после рождения этот процесс не прекращается, поэтому уже к трехмесячному возрасту волосы полностью заменяются на новые. Главной особенностью детских волос является их тонкость, а также слабость волосяных луковиц. Пигментация детского волоса недостаточно стойкая, из-за чего волосы малыша могут поменять цвет с темного на светлый и наоборот. Часто изменяется и структура волоса: упругие кудряшки легко могут смениться прямыми волосами уже в первые месяцы жизни малыша.

Уход за волосами ребенка – неотъемлемая процедура гигиены. Сегодня никто из нас не мыслит мытье головы без использования шампуня. Однако не следует забывать, что использование взрослого шампуня для малыша неприемлемо. Для ухода за малышом предпочтительнее использовать натуральные детские средства, обладающие мягким составом и нежно ухаживающие за кожей головы.
Выбирая детский шампунь, не следует забывать, что кожа малышей чрезвычайно тонкая и чувствительная. Она обладает очень высокой проницательностью, из-за чего в организм могут попасть вредные и даже опасные вещества, входящие в состав средства. Следовательно, детский шампунь не должен содержать консервантов, красителей, щелочей, способных вызвать раздражение кожи, а главное - попасть в кровь. Уровень pH детского шампуня должен быть нейтральным.

Натуральный детский шампунь


Натуральный детский шампунь – это выбор мам, заботящихся о здоровье малышей с самых первых дней жизни. Натуральный шампунь, предназначенный именно для детей, обладает рядом характеристик, отличающих его от «химических» аналогов:
  • Натуральный детский шампунь является гипоаллергенным, т.к. не содержит искусственных добавок. Растительные ингредиенты, входящие в его состав, не вызывают раздражений и аллергических реакций.
  • Детский шампунь должен содержать растительные добавки: экстракт ромашки, календулы, липы, а также природные масла: сладкого миндаля, персика, кунжута и пр. Они естественным образом ухаживают за волосами и кожей головы, а также защищают их от воздействия окружающей среды.
  • Эффект «без слез». Многие малыши не любят мыть голову. В первую очередь из-за того, что шампунь попадает в глаза, тем самым доставляя ребенку неприятные ощущения. Натуральный детский шампунь содержит растительные ингредиенты, снижающие чувствительность глаз. Поэтому качественное средство не щиплет глазки.
  • Натуральный детский шампунь не образует большого количества пены. Пена не является показателем моющих свойств шампуня, т.к. за ее образование отвечают обычно специальные химические компоненты. Натуральный детский шампунь из-за отсутствия пенообразователей образует нежную непышную пену.
  • Резкий запах - признак добавления искусственных ароматизаторов. Натуральный детский шампунь обладает слабым, приятным ароматом, который создается благодаря добавлению натуральных эфирных масел.
Детский шампунь-гель с календулой Weleda – средство, отвечающее всем перечисленным характеристикам. Благодаря 100%-натуральному составу, оно бережно ухаживает за чувствительной кожей и тонкими волосами ребенка. Масло миндаля и кунжута активно питают и увлажняют, а экстракт календулы оказывает успокаивающее и защитное действие.
Здоровье ребенка – это самое важное, поэтому приобретайте детскую косметику только известных, проверенных марок. Помимо компании Weleda, натуральные детские шампуни производят компании Alphanova, Logona, Lavera, Nature’s. Это проверенные временем производители, продукция которых сертифицируется по международным стандартам, что гарантирует настоящее качество детской косметики.


Мы работаем по будням с 10:00 до 18:00

8 (800) 500-94-78Бесплатно по России
8 (495) 150-40-27для Москвы

Хотите, мы позвоним Вам сами?

Укажите Ваше имя *
Укажите ваш телефон *
Мы постараемся перезвонить Вам в ближайшее рабочее время
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Комментарий
Покупка в один клик
Укажите свое имя и телефон. Менеджер позвонит Вам в ближайшее рабочее время и обсудит детали доставки.
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Отправить сообщение
У Вас возник вопрос или Вы хотите нам что-то порекомендовать?
В любом случае мы будем рады Вашему сообщению и постараемся сразу ответить.
Укажите Ваше имя *
Укажите ваш e-mail *
Комментарий *
Для входа Вам нужно заполнить
любые 2 поля из 3-х
Регистрация происходит автоматически при первом заказе.
Номер Карты клиента, полученной при первом заказе
Телефон, который Вы указывали при прошлых заказах
E-mail, который Вы указывали при прошлых заказах
0% - Ваша скидка.
Применяется на весь заказ.
Про скидки клиента
В Вашем заказе 0 баллов, 0 из них свободны.
Потратить баллы на подарки можно в корзине.
Не использованные баллы не сохраняются.
Уважаемый клиент!
Товара сейчас нет на складе, но мы ожидаем его поступление. Если Вы укажете Ваш e-mail, то одним из первых узнаете, как только товар придет на склад.
E-mail

Вы не заполнили:
Имя
Фамилия
Телефон
E-mail
Наверх