Детская косметика для новорожденных

Детская косметика для новорожденных - изображение к статье

С первого дня жизни кожа малыша нуждается в полноценном и нежном уходе. Регулярное очищение и питание кожи, борьба с опрелостями и раздражением, уход за волосами – процедуры, знакомые каждой маме.

И главным помощником в этих ситуациях становится детская косметика для новорожденных. К ее выбору следует относиться с особой тщательностью, ведь кожа ребенка очень чувствительна, а значит, велика вероятность появления аллергических реакций, раздражений и покраснений.

Чтобы свести к минимуму риск неудачных покупок, стоит придерживаться нескольких несложных правил.

Детская косметика для новорожденных: правила покупки


Правило 1. В первую очередь обращайте внимание на состав средства. Постарайтесь выбрать продукт с минимальным содержанием искусственных добавок, ведь именно они чаще всего провоцируют аллергию. Лучше всего сделать выбор в пользу натуральной косметики, которая изготавливается на основе растительных компонентов, без добавления химии и синтетики.

Многие производители, специализирующиеся на производстве натуральных продуктов, выпускают серии детских средств. Например, известный по всему миру бренд Weleda, предлагает широкий ассортимент средств для малышей. Детская косметика для новорожденных Weleda абсолютно безопасна, не вызывает раздражения и обеспечивает коже эффективный уход. Гарантия ее качества и экологичности подтверждается сертификатами BDIH и OKO-Test.

Правило 2. Подбирайте средства в соответствии с возрастом ребенка. Для новорожденных лучше всего использовать специальные серии гипоаллергенных средств. Как правило, они имеют нейтральный запах, а также отличаются мягким, щадящим составом. Для ухода за детской кожей не следует использовать «взрослые» средства.

Правило 3. Всегда тестируйте продукт перед тем, как перейти к его использованию. Подбор детской косметики для новорожденных – индивидуальный процесс, связанный с индивидуальными особенностями кожи малышей. Даже в случаях использования натуральных продуктов возможно появление раздражения, связанного с воздействием тех или иных компонентов.

Для проведения теста нанесите капельку средства на небольшой участок кожи и пронаблюдайте за ее реакцией. Если кожа краснеет и раздражается через несколько минут после нанесения, то речь идет о непереносимости средства. В этом случае эпидермис реагирует самостоятельно, а не через иммунную систему, как это бывает при появлении аллергии. Такое средство противопоказано использовать для ухода за малышом. В отличие от непереносимости, аллергия проявляется только через несколько часов. В этом случае уместным будет посещение врача-дерматолога для выявления аллергена.

Правило 4. Проверяйте срок годности детской косметики для новорожденных. Приобретая средство, убедитесь, что оно будет использовано до истечения срока годности. Если он уже подходит к концу, то приобретать продукт не имеет смысла: пользы от него будет совсем немного, а для чувствительной кожи малыша оно может стать небезопасным. Не забывайте, что детская косметика для новорожденных сохраняет свойства только при соблюдении условий хранения. Сигналом к тому, что продукт испортился раньше срока, может стать изменение консистенции, запаха, цвета или, например, расслоение эмульсии на водную и маслянистую часть.

Детская косметика для новорожденных: ассортимент средств

Сегодня производители предлагают огромное количество продукции для гигиены малышей. Перечислим базовые средства, которые станут незаменимыми для каждой мамы:
  • Детский крем – универсальное средство, которое увлажнит кожу после купания или устранит шелушение; Детское мыло – используется для купания, а также для ручной стирки одежды;
  • Влажные салфетки – незаменимый предмет гигиены при смене подгузника, а также в ситуациях, когда нет возможности использовать воду;
  • Детский шампунь – мягко очистит и обеспечит уход коже головы. Не щиплет глазки и отлично промывает волосы;
  • Масло для массажа малышей;
  • Крем под подгузник – необходим для обработки складочек кожи и предотвращения опрелостей.
Помните, что не следует злоупотреблять применением детской косметики для новорожденных. Специалисты рекомендуют обходиться только необходимым и не перегружать чувствительную кожу малышей.



Мы работаем по будням с 10:00 до 18:00

8 (800) 500-94-78Бесплатно по России
8 (495) 150-40-27для Москвы

Хотите, мы позвоним Вам сами?

Укажите Ваше имя *
Укажите ваш телефон *
Мы постараемся перезвонить Вам в ближайшее рабочее время
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Комментарий
Покупка в один клик
Укажите свое имя и телефон. Менеджер позвонит Вам в ближайшее рабочее время и обсудит детали доставки.
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Отправить сообщение
У Вас возник вопрос или Вы хотите нам что-то порекомендовать?
В любом случае мы будем рады Вашему сообщению и постараемся сразу ответить.
Укажите Ваше имя *
Укажите ваш e-mail *
Комментарий *
Для входа Вам нужно заполнить
любые 2 поля из 3-х
Регистрация происходит автоматически при первом заказе.
Номер Карты клиента, полученной при первом заказе
Телефон, который Вы указывали при прошлых заказах
E-mail, который Вы указывали при прошлых заказах
0% - Ваша скидка.
Применяется на весь заказ.
Про скидки клиента
В Вашем заказе 0 баллов, 0 из них свободны.
Потратить баллы на подарки можно в корзине.
Не использованные баллы не сохраняются.
Уважаемый клиент!
Товара сейчас нет на складе, но мы ожидаем его поступление. Если Вы укажете Ваш e-mail, то одним из первых узнаете, как только товар придет на склад.
E-mail

Вы не заполнили:
Имя
Фамилия
Телефон
E-mail
Наверх