Экологически чистые моющие средства

Экологически чистые моющие средства - изображение к статье

Содержать свой дом в порядке и чистоте стремится каждая хозяйка. Вот уже много лет подряд надежным помощником в этом трудоемком и длительном процессе для нас стала бытовая химия: чистящие и моющие средства для всевозможных поверхностей, стиральные порошки и прочее. Однако мало кто задумывается, что состав средств бытовой химии, которые сегодня присутствуют в арсенале каждой хозяйки, может быть небезопасен для организма. Многие исследователи и ученые давно пропагандируют переход на использование экологически чистых моющих средств, влияние которых на здоровье человека сводится к минимуму.

Современные чистящие и моющие средства способны вызывать дерматиты и кожные воспаления, нарушать обменные процессы живых тканей, а также становятся причиной хронических заболеваний: различных опухолей, астмы, гипертонии. Итак, откуда же исходит наибольшая опасность?
  • Стиральные порошки. Его негативное воздействие начинается уже тогда, когда мы засыпаем его в стиральную машину, вдыхая при этом целый букет синтетической «химии». Мельчайшие частицы порошка оседают на слизистой, вызывая аллергические реакции, раздражения и воспаления. Кроме того, порядка 5% стирального порошка даже при тщательном полоскании остается на чистой одежде. Именно поэтому при носке возможно появление раздражения на коже, ее зуд, покраснение.
  • Средства для мытья посуды – еще один продукт, с которым мы сталкиваемся по нескольку раз в день. К сожалению, то вещество, которое по нескольку раз в день касается нашей посуды, также полно различных ПАВов. При недостаточном промывании посуды они способны попадать в наш организм, постепенно накапливаясь и вызывая серьезные осложнения. Специалисты советуют тщательно ополаскивать каждый предмет не менее 15 секунд.
  • Средства для чистки плит, керамических поверхностей, пластика. Являются одними из самых опасных. В состав таких продуктов могут входить аммиак, хлор, формальдегид, фенол, крезол. Проникая в организм, все эти ядовитые вещества вызывают нарушение работы внутренних органов: поек, печени, а также приводят к головокружению и расстройству пищеварения. Задумайтесь, согласно исследованиям, после уборки с использованием химических чистящих средств воздух в квартире в 7 раз загрязненнее, чем на улице! Экологически чистые моющие средства, в отличие от популярной бытовой химии, изготавливаются на основе натуральных компонентов, а значит, их использование не вызывает химических загрязнений воздуха.
  • Средства для мытья окон и зеркал. Как правило, содержат изопропанол – ядовитое, а также взрывоопасное вещество. Распыляемые из аэрозолей, средства для окон проникают в дыхательные пути, вызывая аллергию и раздражения.
Выходом из этой печальной ситуации может стать переход на использование безопасных экологически чистых моющих средств. Они обладают достаточной эффективностью, не уступая по своим возможностям химическим «аналогам». Главная отличительная черта экологически чистых моющих средств – это натуральный состав, не оказывающий негативного воздействия на организм человека.

Переход на экологически чистые моющие средства необходим для:
  • Будущих мам
  • Детей, в особенности самых маленьких
  • Людям, подверженным аллергии, страдающим кожными заболеваниями, астмой
  • И всем тем, кто неравнодушен к своему здоровью и здоровью близких

Преимущества экологически чистых моющих средств:

  • Созданы на исключительно натуральной, растительной основе
  • Не содержат синтетических веществ, продуктов нефтепереработки, химических отдушек и ароматизаторов
  • Не содержат ингредиентов, способных нанести вред организму
  • Не вредят окружающей среде
  • Экологически чистые моющие средства экономичны, благодаря высокой концентрации активных веществ


Мы работаем по будням с 10:00 до 18:00

8 (800) 500-94-78Бесплатно по России
8 (495) 150-40-27для Москвы

Хотите, мы позвоним Вам сами?

Укажите Ваше имя *
Укажите ваш телефон *
Мы постараемся перезвонить Вам в ближайшее рабочее время
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Комментарий
Покупка в один клик
Укажите свое имя и телефон. Менеджер позвонит Вам в ближайшее рабочее время и обсудит детали доставки.
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Отправить сообщение
У Вас возник вопрос или Вы хотите нам что-то порекомендовать?
В любом случае мы будем рады Вашему сообщению и постараемся сразу ответить.
Укажите Ваше имя *
Укажите ваш e-mail *
Комментарий *
Для входа Вам нужно заполнить
любые 2 поля из 3-х
Регистрация происходит автоматически при первом заказе.
Номер Карты клиента, полученной при первом заказе
Телефон, который Вы указывали при прошлых заказах
E-mail, который Вы указывали при прошлых заказах
0% - Ваша скидка.
Применяется на весь заказ.
Про скидки клиента
В Вашем заказе 0 баллов, 0 из них свободны.
Потратить баллы на подарки можно в корзине.
Не использованные баллы не сохраняются.
Уважаемый клиент!
Товара сейчас нет на складе, но мы ожидаем его поступление. Если Вы укажете Ваш e-mail, то одним из первых узнаете, как только товар придет на склад.
E-mail

Вы не заполнили:
Имя
Фамилия
Телефон
E-mail
Наверх