Семинар Dr.Hauschka

Семинар Dr.Hauschka - изображение к статье
22 сентября в Москве в Компании ООО «Лекарственные средства ВАЛА-Р» состоялся обучающий семинар по косметическим маркам Dr.Hauschka и Dr.Hauschka Med. Собрались представители компании со всей России, и, конечно, сотрудники команды EcoVille.Ru тоже посетили это интересное мероприятие.

На семинаре подробно обсуждали особенности уникальной концепции ухода Dr.Hauschka. Был представлен весь ассортимент: средства по уходу за лицом - основной уход, интенсивный и регенерирующий, также уход за телом и волосами, и конечно декоративная косметика. В основе концепции ухода Dr.Hauschka – желание помочь коже восстановить и поддержать ее собственные естественные функции. Кожа – это живой орган, у нее нет типов, есть только состояния, которые меняются в течение жизни. Ну и конечно в уходе Dr.Hauschka важен особый подход к качеству прикосновений.

Участникам удалось перепробовать почти все продукты, прочувствовать на себе ароматы и текстуру. Самое интересное организаторы оставили напоследок: была проведена демонстрация фрагмента косметического ухода Dr.Hauschka. Это не просто уход за лицом и телом, это расслабляющий уход для души, это создание внутренней гармонии, которой нам порой так не хватает в ритме большого города! Здесь за дверью остается все то, что мы несем на своих хрупких женских плечиках!

Все средства Dr.Hauschka не содержат химически-синтезированных ароматизаторов, красителей и консервантов. А также никогда не тестируются на животных.

История бренда Dr.Hauschka

Итак, с чего же все начиналось…

Компания WALA Heilmittel GmbH существует с 1935 года, но косметические средства были выпущены на рынок лишь в 1967 году. Рудольф Хаушка долго думал о собственной линии косметики, и это стало возможным после его знакомства с Элизабет Зигмунд, которая и стала первым косметологом Dr. Hauschka.

Знаете, как расшифровывается название WALA? Аббревиатура от слов «тепло – зола - свет – зола» в их английском звучании.

Рудольф Хаушка задавался вопросом: «Что есть жизнь?» Вот какой он получил ответ: «Изучайте ритмы, они есть жизнь». Эта философия и легла в основу концепции косметики Dr. Hauschka. В природе все соответствует ритмам: свет-темнота, покой – движение, тепло-холод… Изучая их, доктор Хаушка разработал метод получения ритмизированных водных настоек, которые хранятся в течение длительного времени без использования консервантов, также в них сохраняются жизненные силы растения.

А какой же прекрасный собственный сад лекарственных растений у компании WALA.

Очень cоветуем вам поcмотреть фильм на cайте Dr.Hauschka, вы точно получите эcтетичеcкое удовольcтвие. Кcтати, растения в этом саду собираются только в утренние часы и вручную, измельчение и перемешивание также проводят люди в лабораторных стерильных условиях. Ну а на последних этапах производства, конечно, все очень современно и автоматизировано.

Одна из участниц семинара на себе испытала прелесть косметической процедуры с эффективными средствами Dr. Hauschka и заботливыми руками косметолога компании Ларисы Соломкиной. Уход проводится без лишних резких движений, все происходит ритмично, но очень плавно, как крылья бабочки, порхают руки специалиста. И все это действие происходит в ароматах лаванды, лимона, лемонграсса…

Молочко, очищающий крем, маска из глины, средство для снятия усталости с глаз, а затем лимфостимуляция при помощи двух кисточек, что помогает коже засиять и задает здоровый ритм. Ну и наконец, крем для лица. Это не просто последовательное нанесение средств, это особый ритуал! Вообще в основу процедуры положен уход за всем телом, это и массаж головы и шеи, и уход за руками и ногами. Обязательный атрибут – это расслабление всего тела. При этом у марки нет специальной линии, так сказать «салонной», это все обычные средства. Все это вы легко сможете повторить и дома!

Секреты Dr.Hauschka

А теперь c удовольствием раскроем вам секретики, которыми поделились специалисты марки и расскажем про интереснейшие средства, которые мы уже давно полюбили, но на семинаре многие из них заиграли по-новому. Вот такой ТОП-10 советов.
Больше всего внимания было уделено уходу. Все косметические препараты Dr.Hauschka дополняют и поддерживают действие друга. В арсенале средств Dr.Hauschka каждый найдет для себя средства по душе.

Совет 1: Утреннее очищение даже важнее, чем вечернее, чтобы кожа могла дышать. Не пренебрегайте им!
Очищающее молочко и очищающий крем – надежные спутники идеальной кожи! Миндальная мука очищающего крема обладает высокой адсорбционной способностью и эффективно удаляет из пор загрязнения. Наносить его нужно легкими надавливающими движениями. И главное НЕ использовать, как скраб.
А еще в составе крема - язвенник целебный. Элизабет Зигмунд стала первопроходцем в использовании этого растения в косметических целях. Цветет язвенник с мая по октябрь, на самых бедных почвах, но жизненная сила в этом растении просто колоссальная. И эти силы передаются нашей коже.

Совет 2: Наносить все средства нужно от центра к периферии, сверху вниз - это дополнительно стимулирует поток лимфы, что оказывает оздоравливающее действие на кожу.

Совет 3: Этап тонизирования пропускать нельзя. Тоник нужно обязательно прижимать ладошками к щекам. Так лучше впитаются все полезные компоненты, и кроме того не произойдет излишнего испарения влаги с поверхности кожи. А для проблемной кожи есть специальный тоник, который подойдет для подростков в пубертатный период.

Совет 4: Идеальный дневной крем на осень – Роза. Густой, плотный, питательный, он защитит и восстановит кожу. Наносить крем (размером с горошину) нужно на влажное после тоника лицо.
Хочется сразу промокнуть кожу салфеткой?
Не стоит торопиться, дайте коже подпитаться ценными веществами. Крем не содержит спирта, может использоваться для младенческой кожи. А еще не забудьте его зимой на горнолыжный курорт, это отличная защита от ветра и холода.

Совет 5: А вот крем Мелисса, кстати, отлично подойдет мужчинам, как крем после бритья. Мелисса - это растение дипломат: увлажняет сухие участки, и матирует жирные. Вообще для мужчин есть идеальное трио – очищающий крем; тоник, как лосьон после бритья; и крем мелисса, который защитит и удержит влагу, и вам точно понравится его свежий лимонный аромат.

Совет 6: Для жирной кожи есть «свое» супер - средство: масло для лица.
«Как же так? На жирную кожу еще и масло???» - спросите вы…
Главное преодолеть этот психологический барьер. Мы как бы говорим коже, нанося на лицо масло: «Масло уже есть, дорогая кожа, тебе не нужно вырабатывать столько себума». Подобное мы лечим подобным, помните этот принцип гомеопатии? Уже через месяц вы заметите результат, и вскоре можно спокойно переходить на обычный крем, но если вновь ощущаете жирность, добавьте, например, в крем для лица мелисса каплю масла, вы дадите толчок коже к прекращению выработки себума.

Совет 7: День угасает, кожа просыпается. На ночь специалисты Dr.Hauschka советуют отказаться от жирового ухода, чтобы кожа могла свободно дышать. На помощь придет сыворотка для ночного ухода, ее также можно наносить на нежную кожу вокруг глаз и губ.

Совет 8: Еще must have, который точно пригодитcя вам этой оcенью - тонирующая жидкость. Ее можно наносить на кожу, не разбавляя, главное - дать высохнуть, чтобы не испачкать одежду. Особенно, если вы надеваете платье с декольте и идете на званый ужин - вот вам натуральный бронзатор. А в обычные будни вы можете добавить любое количество этого средства в ваш дневной крем, и получить именно тот оттенок, который сегодня соответствует вашему настроению!

Совет 9: Часто простужаетесь в дождливое холодное время? Средство для ванн «Пихта» Dr.Hauschka - отличная профилактика простудных заболеваний, чтобы всегда быть в тонусе!

Совет 10: Чего еще нам не хватает осенью? Правильно - солнышка, добавьте сияния на коже! Вот он идеальный рецепт создания солнечного образа от специалистов марки:
  • Нанести кистью небольшое количество Пудры для лица с бронзовым эффектом. Выделить солнечные стороны лица, распределив пудру на лбу, носу, подбородке и щеках.
  • Тени для век 01 golden sand нанести на всю поверхность верхнего века, и мягко растушевать их до бровей. Тени для век 02 golden earth нанести лишь на складку век для придания выразительности глазам.
  • Тушь для ресниц объёмная сделает взгляд сияющим. Нанесите тушь только на верхние ресницы, вы же хотите выглядеть моложе))
  • На губы идеально ляжет Помада увлажняющая 09 miraculous rose.
Это ли не идеальный образ?

И напоследок: существует распространенный миф, что к натуральной косметике быстро происходит привыкание и нужно менять марку. Специалисты Dr.Hauschka думают иначе. В рамках одной марки можно найти все возможные средства ухода, которые можно варьировать, они удовлетворят любую кожу, а эффект вы будете видеть всегда. Кстати, любимым кремом Элизабет Зигмунд был крем «Айва», и пользовалась она им до 93 лет.

А еще не забывайте, «Красота — это то, как женщина выглядит по утрам, едва встав с кровати, то есть естественно, но безупречно». Любите себя, будьте благодарны вашей коже, посмотрите на себя в зеркало прямо сейчас и скажите: «Я - красавица!».



Мы работаем по будням с 10:00 до 18:00

8 (800) 500-94-78Бесплатно по России
8 (495) 150-40-27для Москвы

Хотите, мы позвоним Вам сами?

Укажите Ваше имя *
Укажите ваш телефон *
Мы постараемся перезвонить Вам в ближайшее рабочее время
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Комментарий
Покупка в один клик
Укажите свое имя и телефон. Менеджер позвонит Вам в ближайшее рабочее время и обсудит детали доставки.
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Отправить сообщение
У Вас возник вопрос или Вы хотите нам что-то порекомендовать?
В любом случае мы будем рады Вашему сообщению и постараемся сразу ответить.
Укажите Ваше имя *
Укажите ваш e-mail *
Комментарий *
Для входа Вам нужно заполнить
любые 2 поля из 3-х
Регистрация происходит автоматически при первом заказе.
Номер Карты клиента, полученной при первом заказе
Телефон, который Вы указывали при прошлых заказах
E-mail, который Вы указывали при прошлых заказах
0% - Ваша скидка.
Применяется на весь заказ.
Про скидки клиента
В Вашем заказе 0 баллов, 0 из них свободны.
Потратить баллы на подарки можно в корзине.
Не использованные баллы не сохраняются.
Уважаемый клиент!
Товара сейчас нет на складе, но мы ожидаем его поступление. Если Вы укажете Ваш e-mail, то одним из первых узнаете, как только товар придет на склад.
E-mail

Вы не заполнили:
Имя
Фамилия
Телефон
E-mail
Наверх