Вся правда о растяжках

Вся правда о растяжках - изображение к статье

Растяжки (или стрии) возникают на теле во время беременности, при резком наборе веса, а также во время других гормональных изменений в организме. Кроме того, предрасположенность к появлению растяжек может быть наследственной. Их образование связано с сильным растяжением кожи. Ткани растут достаточно быстро, а для развития эпителия нужно несколько больше времени. Поэтому он постепенно растягивается, становиться тоньше, а затем рвется. По своей сути, растяжки – рубцы, остающиеся после таких разрывов. Избавиться от растяжек – это значит восстановить эпителиальную ткань, тем самым вернув коже гладкость и упругость.
Любую женщину волнуют вопросы: как избавиться от растяжек, возможно ли сделать это в домашних условиях и не нанесет ли это вреда организму?

Основные способы борьбы с растяжками:

  • Правильное питание. Вернуть коже упругость помогают эластин и коллаген, которые содержатся в белковых продуктах. Пейте больше жидкости, ее недостаток сильно сказывается на здоровье кожи. Ну и, конечно, старайтесь исключать из рациона мучное и сладкое. Особое внимание следует обратить женщинам, практикующим диеты.
  • Пилинг. Отшелушивание ороговевших клеток кожи необходимо для ее скорейшего обновления. Поэтому пилинг – один из важнейших методов борьбы с растяжками. Для процедуры можно использовать как специализированные средства, так и приготовленные в домашних условиях.
  • Современные косметические средства: кремы, лосьоны против растяжек. Косметическая индустрия сегодня предлагает широкое разнообразие эффективных средств для борьбы с растяжками. К примеру, компания Alphanova предлагает инновационное средство – крем от растяжек двойного действия. Он произведен на основе природных масел макадамии, баобаба, мускусной розы. Помимо этого, в его состав входит биокомплекс Сепилифт, активно увлажняющий кожу и ускоряющий выработку естественного коллагена. Результат использования крема от растяжек Alphanova – повышение упругости кожи и полное избавление от растяжек. Кроме того, на 99,3% всех его ингредиентов имеет натуральное происхождение, следовательно, его можно использовать и во время беременности.
  • Натуральные масла. Древнейший метод борьбы с растяжками – использование растительных масел. Наиболее эффективными принято считать масло зародышей пшеницы, сладкого миндаля, жожоба, оливковое, персиковое масла. Все они богаты витамином Е, который ускоряет регенерацию клеток кожи. Использование их будет еще эффективнее, если добавлять в раствор несколько капель ароматического масла: апельсинового, лимонного, розмаринового. Для Вашего удобства компания Weleda уже разработала прекрасное средство. Это масло от растяжек Weleda, состоящее из самых эффективных природных компонентов. Кроме того, в его состав включен экстракт цветков арники. Это поистине целебный продукт, способный рассасывать растяжки и рубцы.
  • Обертывания и массаж. Активный массаж проблемных зон способствует улучшению кровообращения, усилению обмена веществ и, как следствие, восстановлению клеток кожи. Массаж живота следует производить плавными круговыми движениями, для массирования ягодиц и бедер подойдут более резкие движения. Во время процедуры рекомендуется использовать кремы и масла от растяжек, которые только усилят действие массажа. После окончания процедуры разогретые участки тела можно обернуть пленкой и укутать, к примеру, шарфом или пледом на 30-60 минут. Обертывание поможет активным компонентам в составе средств от растяжек увлажнить и разгладить кожу.
Помните, что борьба с растяжками – достаточно долгий процесс. Но регулярное и комплексное воздействие обязательно принесет свои плоды: кожа вернет свою гладкость, упругость и красоту.


Мы работаем по будням с 10:00 до 18:00

8 (800) 500-94-78Бесплатно по России
8 (495) 150-40-27для Москвы

Хотите, мы позвоним Вам сами?

Укажите Ваше имя *
Укажите ваш телефон *
Мы постараемся перезвонить Вам в ближайшее рабочее время
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Комментарий
Покупка в один клик
Укажите свое имя и телефон. Менеджер позвонит Вам в ближайшее рабочее время и обсудит детали доставки.
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Отправить сообщение
У Вас возник вопрос или Вы хотите нам что-то порекомендовать?
В любом случае мы будем рады Вашему сообщению и постараемся сразу ответить.
Укажите Ваше имя *
Укажите ваш e-mail *
Комментарий *
Для входа Вам нужно заполнить
любые 2 поля из 3-х
Регистрация происходит автоматически при первом заказе.
Номер Карты клиента, полученной при первом заказе
Телефон, который Вы указывали при прошлых заказах
E-mail, который Вы указывали при прошлых заказах
0% - Ваша скидка.
Применяется на весь заказ.
Про скидки клиента
В Вашем заказе 0 баллов, 0 из них свободны.
Потратить баллы на подарки можно в корзине.
Не использованные баллы не сохраняются.
Уважаемый клиент!
Товара сейчас нет на складе, но мы ожидаем его поступление. Если Вы укажете Ваш e-mail, то одним из первых узнаете, как только товар придет на склад.
E-mail

Вы не заполнили:
Имя
Фамилия
Телефон
E-mail
Наверх