Как избавиться от растяжек

Как избавиться от растяжек - изображение к статье

Растяжки – это неглубокие рубцы, портящие внешний вид кожи. Возникают они по причине перерастяжения кожи, которое может случиться во время беременности, при резком снижении веса, а также вследствие гормональных изменений в организме. Растяжки чаще всего появляются на коже живота, бедер, груди, ягодиц, предплечий, что вызывает у любой женщины массу неудобств. Несмотря на то, что никакого физического дискомфорта они не доставляют, с эстетической точки зрения растяжки заставляют немедленно принимать меры.

Вопрос, как избавиться от растяжек, волнует любую женщину, которая столкнулась с этой проблемой. Существует огромное разнообразие способов, начиная от средств народной медицины и заканчивая дорогостоящими процедурами вплоть до хирургического вмешательства. Если растяжки на коже стали Вашим врагом, рассмотрите несколько простых методов борьбы с ними. Узнайте, как просто, безболезненно и с минимальным ущербом для кошелька избавиться от растяжек.

Как избавиться от растяжек с помощью правильного питания


Залог отменного здоровья, в том числе и красоты кожи – правильное питание. Появление на теле растяжек может напрямую зависеть от Вашего рациона. Образование растяжек свидетельствует о том, что в организме не хватает веществ, поддерживающих эластичность кожи. Восстановить ее помогут, в первую очередь, фрукты и овощи. Это кладезь всех необходимых витаминов, минералов и микроэлементов. Кроме того, необходимо употреблять в пищу белковые продукты, а животные жиры постараться заменить на растительные и рыбий жир. Поддерживать баланс увлажненности Вашей кожи поможет чистая вода. В день специалисты советуют выпивать не менее двух литров. Вода предотвращает сухость и шелушение кожи, противостоит потере упругости.

Особое внимание хочется уделить женщинам, практикующим диеты, а также беременным. Сбалансированное питание поможет Вам предотвратить появление растяжек, кроме того, рекомендуется особое увлажнение кожи натуральными средствами, содержащими коллаген и экстракты различных трав и растений.

Как избавиться от растяжек с помощью натуральных масел


Натуральные масла оказывают безусловное положительное влияние на здоровье кожи.
Если Вы желаете избавиться от растяжек, на помощь придут:
  • Миндальное масло. Применение миндального масла – классический способ борьбы с неровностями кожи. Отлично подходит для любого ее типа, прекрасно смягчает и питает. Помимо этого, миндальное масло способно регенерировать, т.е. восстанавливать клетки кожи, а также регулировать липидный и водный баланс.
  • Оливковое масло. Это идеальное косметическое средство, не имеющее противопоказаний, не вызывающее воспалений и аллергических реакций. Оливковое масло по своей природе уникально, т.к. содержит сквален – природный увлажняющий компонент, а также большое количество витамина Е. Эффективно увлажняет кожу, делает ее гладкой и упругой.
  • Масло зародышей пшеницы. Обеспечивает коже эластичность, рекомендуется для борьбы со старением кожи, для устранения неровностей, растяжек, при лечении целлюлита. Обладает разглаживающим, увлажняющим и восстанавливающим свойством. Стимулирует начало обменных процессов в клетках кожи, нормализует внутриклеточный обмен.
  • Масло жожоба. В состав этого масла входит уникальная аминокислота – протеин. Благодаря ей, масло жожоба образует на коже неощутимый для Вас неощутимый газопроницаемый слой. Одновременно с этим биологически активные компоненты эффективно проникают в клетки кожи, увлажняют и питают ее.
Масло от растяжек от компании Weleda содержит в своем составе все эти компоненты, что обеспечивает эффективность его применения. Нанесение масла Weleda рекомендуется сочетать с массажем проблемных зон. Это поможет избавиться от растяжек заметно быстрее.

Как избавиться от растяжек с помощью пилинга


Делая пилинг, Вы удаляете поверхностный слой кожи (разумеется, на клеточном уровне). Это заставляет кожу вырабатывать эластин и коллаген – два важнейших вещества, отвечающих за упругость и гладкость. Пилинг существует двух типов: поверхностный и срединный. Поверхностный пилинг легко проводить в домашних условиях. Твердые частицы, входящие в его состав, шлифуют поверхность кожи, что постепенно делает растяжки менее заметными. Более того, эта процедура готовит Вашу кожу к использованию других средств от растяжек: масел, кремов, обеспечивая лучшее проникновение активных веществ в клетки.

Срединный пилинг в домашних условиях провести практически невозможно. Поэтому для проведения такой процедуры придется обратиться в салон красоты. Срединный пилинг затрагивает глубокие слои кожи, обеспечивает более заметный и длительный эффект. Однако клеткам после процедуры потребуется длительное восстановление. Кроме того, он противопоказан людям с наклонностями к аллергии, а также обладателям чувствительной кожи.

Как избавиться от растяжек с помощью массажа


Массаж – полезная и приятная процедура. С помощью него можно быстро добиться видимых результатов в борьбе с растяжками на теле. Рекомендуется проводить массаж в сочетании с натуральными маслами. Во-первых, это облегчит скольжение рук. А во-вторых, компоненты, входящие в состав масел, помогут увлажнить кожу, сделать ее красивой, ровной и гладкой.

Массаж живота проводят слабыми круговыми движениями без сильных нажатий. Талию массируют плавными движениями снизу вверх. Таким же образом поступают с областью бедер. Ягодицы можно массировать более резкими движениями, как круговыми, так и вертикальными.

В поиске ответа на вопрос, как избавиться от растяжек, можно попробовать домашнее обертывание. Это достаточно простая процедура, не требующая больших усилий. Делая обертывания, используйте косметические средства, масла, содержащие в составе натуральные компоненты. Нанесите средство на участок кожи, затем покройте его пищевой пленкой и укутайте чем-нибудь теплым. Обертывание создает «парниковый эффект», и вещества, входящие в состав косметических средств, быстрее и легче проникают в клетки кожи.

Борьба с растяжками будет эффективной, если выполнять предложенные процедуры комплексно. И, конечно, главным условием быстрого достижения результата является постоянство. Ни один метод не принесет Вам должного результата, если прибегать к нему «время от времени». Не стоит ждать мгновенного результата. Растяжки – это повреждения кожи, избавиться от них сразу не получится. Будьте терпеливы, и Вы обязательно достигнете нужного эффекта.



Мы работаем по будням с 10:00 до 18:00

8 (800) 500-94-78Бесплатно по России
8 (495) 150-40-27для Москвы

Хотите, мы позвоним Вам сами?

Укажите Ваше имя *
Укажите ваш телефон *
Мы постараемся перезвонить Вам в ближайшее рабочее время
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Комментарий
Покупка в один клик
Укажите свое имя и телефон. Менеджер позвонит Вам в ближайшее рабочее время и обсудит детали доставки.
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Отправить сообщение
У Вас возник вопрос или Вы хотите нам что-то порекомендовать?
В любом случае мы будем рады Вашему сообщению и постараемся сразу ответить.
Укажите Ваше имя *
Укажите ваш e-mail *
Комментарий *
Для входа Вам нужно заполнить
любые 2 поля из 3-х
Регистрация происходит автоматически при первом заказе.
Номер Карты клиента, полученной при первом заказе
Телефон, который Вы указывали при прошлых заказах
E-mail, который Вы указывали при прошлых заказах
0% - Ваша скидка.
Применяется на весь заказ.
Про скидки клиента
В Вашем заказе 0 баллов, 0 из них свободны.
Потратить баллы на подарки можно в корзине.
Не использованные баллы не сохраняются.
Уважаемый клиент!
Товара сейчас нет на складе, но мы ожидаем его поступление. Если Вы укажете Ваш e-mail, то одним из первых узнаете, как только товар придет на склад.
E-mail

Вы не заполнили:
Имя
Фамилия
Телефон
E-mail
Наверх