5 упражнений от целлюлита

5 упражнений от целлюлита - изображение к статье

Существует несколько упражнений, которые могут помочь уменьшить целлюлит и сохранять кожу в тонусе, а также позволят выглядеть намного моложе. Весь комплекс упражнений займет у Вас 20-30 минут. Начните с 10 повторов в каждом упражнении, затем постепенно увеличивайте число повторов, сохраняя нагрузку комфортной.

Упражнение от целлюлита №1

Первое упражнение направлено на повышение циркуляции крови в области задней части бедер. Оно очень эффективно укрепляет и подтягивает эту зону. Опуститесь на пол на колени. Вытянитесь вперед так, чтобы Ваши локти также оказались на полу. Таким образом, Вы формируете своего рода арку. Напрягите мышцы спины. Поднимите одну ногу так, чтобы она оказалась на одной линии со спиной. Теперь медленно поднимайте ее выше. При этом задействуются сухожилия, находящиеся между областью таза и областью колен.

Упражнение от целлюлита №2

Лягте на пол на живот. Согните руки в локтях и положите их под голову. Почувствуйте, как оба бедра плотно касаются пола. Не отрывая бедер от пола, медленно приподнимите левую ногу, сгибая ее в колене. Замрите в таком положении ненадолго, затем вытяните и сразу потяните на себя ступню. Повторите это движение 4 раза. Опустите ногу на пол. Затем смените ногу и повторите.

Упражнение от целлюлита №3

Сядьте на стул. Согните колени под углом 90 градусов так, чтобы ступни спокойно стояли на полу. Положите подушку между бедер. На выдохе сожмите бедра так, как будто Вы пытаетесь выдавить из подушки ее содержимое. Удерживая напряжение дышите ровно в течение минуты. Расслабьтесь. Это упражнение работает на внутреннюю часть бедер.

Упражнение от целлюлита №4

Упражнение на внешнюю часть бедер. Сядьте на стул так как в предыдущем упражнении. Положите ладони на внешнюю часть колен. Раздвигайте колени в стороны так, будто Вы хотите удалить ладони друг от друга. В то же время ладонями оказывайте противодействие, с усилием направляя их навстречу друг другу. Сохраняйте напряжение и ровное дыхание в течение 1 минуты, после чего расслабьтесь.

Упражнение от целлюлита №5

Сядьте на стул как в начале упражнений 3 и 4. Расслабьте и опустите руки по бокам стула. На выдохе поднимите и вытяните правую ногу. Нормально дыша сохраняйте это положение 30 секунд, после чего на вдохе опустите ногу на пол. Повторите то же самое с левой ногой. Это упражнение направлено на переднюю часть бедер.
Выполняйте эти упражнения по возможности ежедневно и Вы почувствуете положительные изменения в своем внешнем виде. Для того, чтобы ускорить процесс избавления от целлюлита, рекомендуем Вам сочетать упражнения с интенсивным антицеллюлитным массажем, здоровым питанием и использованием специальных антицеллюлитных средств: березовое антицеллюлитное масло от компании Weleda, масло антицеллюлитное Гинкго и Розмарин Natuderm Botanics и др.



Мы работаем по будням с 10:00 до 18:00

8 (800) 500-94-78Бесплатно по России
8 (495) 150-40-27для Москвы

Хотите, мы позвоним Вам сами?

Укажите Ваше имя *
Укажите ваш телефон *
Мы постараемся перезвонить Вам в ближайшее рабочее время
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Комментарий
Покупка в один клик
Укажите свое имя и телефон. Менеджер позвонит Вам в ближайшее рабочее время и обсудит детали доставки.
Укажите Ваше имя *
Укажите Ваш телефон *
Отправить сообщение
У Вас возник вопрос или Вы хотите нам что-то порекомендовать?
В любом случае мы будем рады Вашему сообщению и постараемся сразу ответить.
Укажите Ваше имя *
Укажите ваш e-mail *
Комментарий *
Для входа Вам нужно заполнить
любые 2 поля из 3-х
Регистрация происходит автоматически при первом заказе.
Номер Карты клиента, полученной при первом заказе
Телефон, который Вы указывали при прошлых заказах
E-mail, который Вы указывали при прошлых заказах
0% - Ваша скидка.
Применяется на весь заказ.
Про скидки клиента
В Вашем заказе 0 баллов, 0 из них свободны.
Потратить баллы на подарки можно в корзине.
Не использованные баллы не сохраняются.
Уважаемый клиент!
Товара сейчас нет на складе, но мы ожидаем его поступление. Если Вы укажете Ваш e-mail, то одним из первых узнаете, как только товар придет на склад.
E-mail

Вы не заполнили:
Имя
Фамилия
Телефон
E-mail
Наверх